বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

বাদশাহ সালমানের প্রশংসায় আল্লাহর সঙ্গে তুলনা; বরখাস্ত লেখক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সৌদি আরবের বাদশাহ সালমানকে প্রশংসা করাতে গিয়ে একেবারে আল্লাহর সঙ্গেই মিলিয়ে ফেললেন। এর ফলে দেশটির একজন লেখককে বরখাস্ত করা হয়েছে। খবর বিবিসির

রামাদান আল-আনজি নামের ওই লেখকের কলামে যেসব শব্দ বা বৈশিষ্ট্য ব্যবহার করে বাদশাহকে প্রশংসা করেছেন লেখক, সাধারণত সেসব বৈশিষ্ট্য বা শব্দাবলী সৃষ্টিকর্তার প্রশংসায় ব্যবহার করা হয়।

ইসলামে আল্লাহর সঙ্গে কোনো মানুষের তুলনা জায়েজ নেই। সে দৃষ্টিকোণ থেকেই ওই লেখককে বরখাস্ত করা হয়।

রামাদান আর আনজি তার লেখায় বাদশাহ সালমানকে 'হালিম' বা ধৈর্যশীল এবং 'শাদেদ আল-ইকাব' বলে বর্ণনা করেন। আর এ দুটি শব্দই আল্লাহর প্রশংসায় ব্যবহৃত হয়।

বাদশাহ সালমান ওই লেখকের এমন প্রশংসায় বিস্মিত হয় এবং এমন অযাচিত তুলনা মেনে নিতে পারেননি। সঙ্গে সঙ্গে  আনজিকে বরখাস্ত করার নির্দেশ দেন।

সৌদি সংবাদমাধ্যমে বলা হচ্ছে, ওই পত্রিকার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেয়ারও নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

কাতার-সৌদি বিরোধ আমেরিকা-ইসরাইলের নীলনকশা


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ