রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫ ।। ১ চৈত্র ১৪৩১ ।। ১৬ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
হেফাজত কারো ‌‌‌‘প্রক্সি' হিসেবে ব্যবহৃত হয়নি : নায়েবে আমির ‘জাতিসংঘ মহাসচিবের সফর ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত অর্থবহ’ ধর্ষণ ও মাদক প্রতিরোধে যুবসমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: যুব জমিয়ত আরাকান আর্মি বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক করতে চায়, দাবি ফেরত জেলেদের ‘শাপলা চত্বরে রক্ত দেয়ার মাধ্যমে ফ্যাসিষ্ট হাসিনা সরকারের পতন শুরু’ ‘ধর্ষণ’ শব্দের বদলে ‘নারী নির্যাতন’ ব্যবহারের অনুরোধ ডিএমপি কমিশনারের বাংলাদেশে ঈদ কবে? যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর বাংলাবান্ধা এক্সপ্রেসকে ধাক্কা দিয়ে লাইনচ্যুত ধূমকেতু এক্সপ্রেস শাপলা চত্বর-জুলাই গণহত্যার বিচারসহ ৫ দাবিতে কওমি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ  ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় মিডিয়া সেল গঠন

ধর্ষণ ও মাদক প্রতিরোধে যুবসমাজকে এগিয়ে আসতে হবে: যুব জমিয়ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুবসমাজকে ধর্ষণ ও মাদকের ভয়াবহতা থেকে দূরে রাখতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন যুব জমিয়ত বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ। রাজধানীর পল্টনস্থ বার্ডস আই রুফটপ রেস্টুরেন্টে ভ্রাতৃপ্রতিম যুব সংগঠনের সাথে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে যুব জমিয়ত বাংলাদেশের নেতৃবৃন্দ এ আহবান জানান।

ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী। তিনি বলেছেন, আজ মাঠে-ঘাটে, রাজপথে, পল্লী-গ্রামে সর্বত্র ইসলামের জোয়ার উঠেছে। কিন্তু আমাদের মনে রাখতে হবে— এই জোয়ারে যেন আমরা নিজেই ভেসে না যাই। সতর্ক ও সচেতন থাকতে হবে, যাতে গণতন্ত্রের নামে আমাদের মৌলিক আদর্শ ভূলুণ্ঠিত না হয়। ইসলামের মূল শিক্ষা যেন বিকৃত হয়ে কোনো তথাকথিত ‘আধুনিক ইসলাম’-এ পরিণত না হয়— এ বিষয়ে আমাদের সজাগ থাকতে হবে।

প্রধান বক্তার বক্তব্যে জমিয়তের মহাসচিব মাওলানা মঞ্জরুল ইসলাম আফেন্দি বলেছেন, আমি যেকোনো দলের হতে পারি—কিন্তু আমাদের সবার মানসিকতা হওয়া উচিত, আমাদের চিন্তা-চেতনা, কথা ও ভাবনায় ভুল-ত্রুটি থাকতে পারে। এই বাস্তবতা স্বীকার করাই হলো বুদ্ধিমত্তার পরিচয়। তবে ত্রুটিগুলো কীভাবে সংশোধন করা যায়? তা হতে পারে গঠনমূলক আলোচনার মাধ্যমে, যুক্তিপূর্ণ তর্ক-বিতর্কের মাধ্যমে। যদি আমরা এই সুন্দর দৃষ্টিভঙ্গি লালন করি, তাহলে জাতি আমাদের কাছ থেকে কল্যাণের আশা করতে পারবে।

যুব জমিয়ত বাংলাদেশের সভাপতি মাওলানা তাফহীমুল হকের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ইসহাক কামালের পরিচালনায় আরো বক্তব্য রাখেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা তাফাজ্জল হক আজিজ, মাওলানা মতিউর রহমান গাজীপুরী, প্রচার সম্পাদক মাওলানা জয়নুল আবেদীন, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মুফতি জাবের কাসেমী, যুব জমিয়তে সাবেক সাধারণ সম্পাদক মুফতি গোলাম মাওলা।

ভ্রাতৃপ্রতিম সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মাঝে বক্তব্য রাখেন- বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের সভাপতি মাওলানা জাহিদুজ্জামান, ইসলামী যুব আন্দোলনের জয়েন্ট সেক্রেটারি মাওলানা রহমতুল্লাহ বিন হাবিব, বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের সভাপতি পরিষদ সদস্য মাওলানা জাকির হোসাইন, ইসলামী যুব সমাজের সদস্য সচিব মাওলানা এহতেশামুল হক সাকী, যুব অধিকার পরিষদের অর্থ সম্পাদক সৈয়দ মাহবুবুর রহমান প্রমুখ। 

আরো উপস্থিত ছিলেন যুব জমিয়তের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা সুলাইমান মাদানী, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা চৌধুরী নাসির আহমদ, মহানগর দক্ষিণের সহ সভাপতি মাওলানা নাসির আহমদ, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা রিয়াজুল ইসলাম, উত্তরের সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মাইনুদ্দিন মানিক, ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ নূর হোসাইন, সাংগঠনিক সম্পাদক সাদ বিন জাকির প্রমুখ।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ