গতকাল শনিবার (১২ এপ্রিল) ঢাকার ঐতিহাসিক সোহরওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’য় লাখো মানুষের সমবেত হওয়াকে বিবেকের ডাক হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন প্রখ্যাত ইসলামি আলোচক ও স্কলার মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী।
রোববার (১৩ এপ্রিল) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এই কথা বলেন।
আজহারী ফেসবুকে লিখেন- গতকাল ঢাকার চারদিক থেকে তেজদীপ্ত মানব প্লাবনের উত্তাল তরঙ্গ সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের ঐতিহাসিক মোহনায় মিলিত হয়েছিল। এটি শুধু একটি মার্চ ছিল না, ছিল বিবেকের ডাক! ন্যায়ের পক্ষে ঈমানি হাজিরা! ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশের এক উজ্জ্বল প্রতিচ্ছবি।
মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী লিখেন- ঠিক কবে গোটা বাংলাদেশ এমন করে একত্রিত হয়েছিল তা হলফ করে বলা মুশকিল। দেশের স্বার্থে ও উম্মাহর প্রয়োজনে ঠিক এভাবেই আমরা বারবার একত্রিত হবো। এভাবেই ঐক্যবদ্ধ থাকবো ইনশাআল্লাহ।
প্রসঙ্গত, গতকাল শনিবার রাজধানীতে অভূতপূর্ব এক মহাসম্মিলন ঘটে, যার কোনো নজির নিকট অতীতে নেই। লাখ লাখ মানুষের সমাবেশ ঘটেছিল ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে। এই কর্মসূচির অন্যতম আয়োজক ছিলেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী।
এসএকে/