সোমবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ ।। ২৪ চৈত্র ১৪৩১ ।। ৯ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বিতর্কিত মন্তব্যের কারণে বরখাস্ত ড্যাফোডিল’র সেই শিক্ষিকা ‘একসেপ্ট ইসরায়েল’ পুনর্বহালের দাবি নওগাঁ সরকারি কলেজ শিক্ষার্থীদের পহেলা বৈশাখে পান্তা-ইলিশ না খাওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতি পদক পাচ্ছেন বিনা আঘাতে ছত্রভঙ্গকারী সেই পুলিশ সদস্য গাজায় ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে উত্তাল রাজধানীসহ সারাদেশ বড় হামলার মুখে ইসরায়েল, আতঙ্কিত ইহুদিরা ভারতের ওয়াকফ বিল বাতিল না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবে মুসলিমরা গাজার ভালোবাসায় রাস্তায় বাংলাদেশের মানুষ সায়েন্সল্যাবে ‘দ্য ওয়ার্ল্ড স্টপস ফর গাজা’ কর্মসূচির বিক্ষোভ মিছিল পাকিস্তানে পড়তে আগ্রহী বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর

এপ্রিলে অপরিবর্তিত থাকছে এলপিজির দাম 

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

এপ্রিল মাসের জন্য এলপি গ্যাসের নতুন মূল্য ঘোষণা করা হয়েছে। এ মাসের জন্য ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ১ হাজার ৪৫০ টাকায় অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। 

বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) রোববার নতুন মূল্য ঘোষণা করে। আজ সন্ধ্যা থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।

বিইআরসি চেয়ারম্যান জানায়, এপ্রিল মাসের জন্য ১২ কেজি এলপিজির দাম ১ হাজার ৪৫০ টাকায় অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। এছাড়া অটোগ্যাসের দাম ৬৬ টাকা ৪৩ পয়সা থেকে ২ পয়সা কমিয়ে ৬৬ টাকা ৪১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে গত মার্চ মাসে ভোক্তা পর্যায়ে এলপি গ্যাসের ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ১ হাজার ৪৭৮ টাকা থেকে ২৮ টাকা কমিয়ে ১ হাজার ৪৫০ টাকা নির্ধারণ করা হয়। 

এছাড়া গত ৩ মার্চ সেই মাসের জন্য প্রতি লিটার অটোগ্যাসের দাম ১ টাকা ৩১ পয়সা বাড়িয়ে মূসকসহ ৬৬ টাকা ৪১ পয়সা নির্ধারণ করা হয়। এছাড়া ফেব্রুয়ারিতে প্রতি লিটার অটোগ্যাসের দাম ৮৯ পয়সা বাড়িয়ে মূসকসহ নির্ধারণ করা হয় ৬৭ টাকা ৭৪ পয়সা।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ