রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ।। ২ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১৭ শাবান ১৪৪৬

শিরোনাম :
কওমি শিক্ষার্থীদের জন্য কর্মসংস্থানের নতুন দিগন্ত ক্যালিগ্রাফি শিল্পের প্রতি বাড়ছে তরুণ আলেমদের আগ্রহ নির্বাচনের আগে ফ্যাসিবাদের দৃশ্যমান বিচার চান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস আমীর যতদ্রুত সম্ভব আমরা রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বসতে চাই: আলী রিয়াজ ‘আলেমদের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে নিজেকে ইসলামের বিরুদ্ধে দাঁড় করাবেন না’ ‘সরকারের দ্বীতীয় ইনিংসে দেশের জনগণ জুলাই বিপ্লবের প্রতিফলন দেখতে চায়’ ধর্ম উপদেষ্টার নতুন বই ইসলামী বিধিবিধানের মোড়ক উন্মোচন বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের নাম এখন ‘জাতীয় স্টেডিয়াম’ ফরিদপুরে বরযাত্রীবাহী বাস খাদে: নিহত-১, আহত-৩৫  দুর্গাপুরে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল কুদ্দুসের দাফন সম্পন্ন 

হজের বিমান ভাড়া নির্ধারিত টাকার বেশি নিলে ব্যবস্থা : ধর্ম উপদেষ্টা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, হজের জন্য সরকার নির্ধারিত বিমান ভাড়া বেশি নেওয়ার সুযোগ নেই। কোনো এজেন্সি নিলে লাইসেন্স ও জামানত বাতিলসহ রাষ্ট্রীয় আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর পুরান পল্টনে বিশ্বকল্যাণ পাবলিকেশন্সের আয়োজনে ইসলামের মৌলিক বিষয়াবলিকে উপজীব্য করে ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন রচিত ‘ইসলামি বিধিবিধান’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, আগামী বছর থেকে এজেন্সিকে হজযাত্রী পাঠানোর অনুমোদন পেতে চাইলে ন্যূনতম ২০০০ জনকে পাঠাতে হবে।

এছাড়া কোনো এজেন্সি যদি হজযাত্রীদের জন্য আগাম টিকিট বুকিং করতে চায়, তাহলে ব্যক্তির নাম ও পাসপোর্ট নম্বর দিয়ে বুকিং করতে হবে এবং সেটা তিন দিনের বেশি ব্লক রাখা যাবে না। এবার কোনো এজেন্সি এক হাজারের কম হজযাত্রী পাঠাতে পারবে না।

তিনি বলেন, কোনো এজেন্সি যদি হাজিদের সাথে প্রতারণা করে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। দোষী হলে তাদের লাইসেন্স ও জামানত বাতিল করা হবে, প্রয়োজনে রাষ্ট্রীয় আইনে মামলা করা হবে।

বিমান ভাড়া ১ লাখ ৪৭ হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।

মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ এবং মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক ই আজম ছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান, ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শামসুল আলম, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক আব্দুস ছালাম খান প্রমুখ।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ