শনিবার, ২৯ মার্চ ২০২৫ ।। ১৫ চৈত্র ১৪৩১ ।। ২৯ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
জুমার সময় ভূমিকম্প, মসজিদ ধসে নিহত অন্তত ২০ ক্ষমা করে দেই ; ক্ষমা নিয়ে নেই ভূমিকম্পে মিয়ানমারে নিহত ১৪৪, থাইল্যান্ডে ধ্বংসস্তূপের নিচে শতাধিক মানুষ কাবা প্রাঙ্গণে টানা ৩৫ বছর কোরআন খতমের রেকর্ড গড়বেন যিনি শরহে বেকায়ায় ১ম স্থান নারায়ণগঞ্জের জামিআ উম্মে মুআয তা'লীমুননিসা’র  হিফজুল কুরআনে সারাদেশে প্রথম গাজীপুরের বাইতুল হিকমাহ’র শিক্ষার্থী মু’তাসিম বিল্লাহ  ৩ মে ঢাকায় হেফাজতে ইসলামের মহাসমাবেশ এবং জুন মাসে জাতীয় কনভেনশন অনুষ্ঠিত হবে আহত নূরুল করীম আকরামের খোঁজ নিতে হাসপাতালে ইসলামী আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ মেশকাতে ১ম স্থানসহ ঈর্ষণীয় সাফল্য ফাতিমাতুযযাহরা’র আলেমদের নানা পেশা

দোনেতস্কে রুশ বিমান হামলা, নিহত ১৬

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
সংগৃহীত ছবি

রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র পূর্ব দোনেতস্ক অঞ্চলের শহর কোস্তিয়ানতিনিভকার একটি বাজারে আঘাত হেনেছে। এতে অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছে।

ইউক্রেনের প্রধানমন্ত্রী ডেনিস শ্যামিহাল হামলার তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সিএনএনের খবরে বলা হয়েছে, হামলাটি কয়েক মাসের মধ্যে সবচেয়ে মারাত্মক হামলা। এদিকে হামলায় অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে।

ঘটনাস্থল থেকে পাওয়া খবর অনুযায়ী, একটি রাশিয়ান এস-৩০০ মিসাইল শহরের মাঝখানে আঘাত হেনেছে বলে মনে হচ্ছে। ঘটনাস্থল থেকে ভয়ানক আগুন এবং ঘন কালো ধোঁয়া উঠতে দেখা গেছে। সেখানে কমপক্ষে একজনের লাশ পাওয়া গেছে।

বেসরকারি প্রতিবেদন অনুসারে, বাজারটি একটি শপিং সেন্টারের কাছে অবস্থিত।

কোস্তিয়ানতিনিভকা বাখমুত শহরের ফ্রন্ট লাইনের কাছাকাছি অবস্থিত এবং সেখানে প্রায়ই সামরিক কর্মীরা ভিড় করেন।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এই হামলাকে ‘সম্পূর্ণ অমানবিক’ বলে বর্ণনা করেছেন এবং বলেছেন  নিহত ও আহতের সংখ্যা বাড়তে পারে।  এই অশুভ শক্তি রাশিয়াকে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব পরাজিত করতে হবে বলেও মন্তব্য করেছেন তিনি।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ