মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১১ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :

প্রফেসর হামীদুর রহমানের ইন্তেকালে হেফাজত মহাসচিবের শোক


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুগ শ্রেষ্ঠ বুজুর্গ, আমীরে শরীয়ত হযরত হাফেজ্জী হুজুর রহ. ও মুহিউস সুন্নাহ মাওলানা শাহ আবরারুল হক হারদুয়ী রহ. এর সুযোগ্য খলিফা, বাংলাদেশ প্রকৌশলী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক প্রফেসর মুহাম্মাদ হামীদুর রহমান রহ. এর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ এর মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর রহমান।

আজ (২ নভেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক শোকবার্তায় হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর রহমান বলেন, অসংখ্য আলেম-ওলামার আধ্যাত্মিক রাহবার প্রফেসর মুহাম্মাদ হামীদুর রহমান রহ. এর ইন্তেকালে আমরা গভীরভাবে শোকাহত ও মর্মাহত। তিনি ছিলেন এ দেশের উম্মাহ দরদী একজন রাহবার ও বিজ্ঞ ইসলামী চিন্তাবিদ।

তিনি আরো বলেন, আলেমদের সহবত তাকে অন্যন্য উচ্চতায় আসীন করেছিলো। তিনি আলেমদের জন্য বাস্তব নববী আদর্শে পরিণত হয়েছিলেন। অসংখ্য আলেম আধ্যাত্মিক রাহবার হিসেবে তার হাতে বায়াত গ্রহণ করেছেন। উম্মাহ'র একান্ত এই খাদেম নিজের কর্মময় জীবনে ইসলামের বহুবিদ খেদমত আঞ্জাম দেওয়ার মাধ্যমে আমাদের জন্য তৈরি করে গেছেন আকাবির উলামায়ে কেরাম ও দেওবন্দী সিলসিলার অসীম ফুয়ুজ ও বরকতের আধ্যাত্মিক ধারা।

হেফাজত মহাসচিব আরো বলেন, তিনি চলে গেলেও তার কর্মময় জীবনের বিভিন্ন খেদমত ও শিক্ষার মাধ্যমে আমাদের মাঝে তাঁর ফুয়ুজ ও বরকতের ধারা আজীবন অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ। আমি আল্লাহর দরবারে মরহুমের মাগফিরাত কামনা করছি এবং তাঁর শোকার্ত পরিবার-পরিজন, গুণগ্রাহী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি গভীর শোক ও আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি। আল্লাহ মরহুমের জিন্দেগীর সমস্ত ভুল-ভ্রান্তি ক্ষমা করে জান্নাতের আ’লা মাক্বাম দান করুন, আমীন।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ