বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫ ।। ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১২ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
লাখো রোহিঙ্গাদের সাথে ইফতার করবেন জাতিসংঘ মহাসচিব ও প্রধান উপদেষ্টা সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী আর নেই ‘শাহবাগ কেড়ে নিয়েছিল এদেশের মানুষের মৌলিক মানবাধিকার’ বাংলাদেশী রেমিটেন্সযোদ্ধাদের সম্মানে কাতার সরকারের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দেড় ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে মহাখালীর সাততলা বস্তিতে তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজের অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার

গাজায় কর্নেলসহ এক দিনে ১০ ইসরায়েলি সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি : সংগৃহীত

গাজায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাসের যোদ্ধাদের সঙ্গে লড়াইয়ে মঙ্গলবার একদিনেই কর্নেলসহ অন্তত ১০ সেনা সদস্য হারিয়েছে ইসরায়েল।

এ দিনটি ছিল গাজায় যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইসরায়েলের জন্য সবচেয়ে প্রাণঘাতী দিন। এদিন এলিট গোলানি ব্রিগেডের ওই কমান্ডারসহ ১০ সেনা নিহত হয়।

ইসরায়েলের সেনাবাহিনী বুধবার একথা জানিয়েছে। এ নিয়ে গাজায় স্থল অভিযানে মোট ১১৫ ইসরায়েলি সেনা নিহত হল।

উত্তর গাজায় শেজােইয়ার প্রাণকেন্দ্রে লড়তে গিয়ে কর্নেল ও দুই ঊর্ধ্বতন কমান্ডার-সহ ৯ ইসরায়েলি সেনা নিহত হয়। উত্তর গাজারই আরেকটি স্থানে লড়াইয়ে নিহত হন আরেকজন ইসরায়েলি সেনা।

মঙ্গলবার গোলানি ব্রিগেডের পদাতিক সেনারা কাসবাহ বা শেজাইয়ার কেন্দ্রস্থলে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছিল। এটি উত্তর গাজায় হামাসের সবচেয়ে সুরক্ষিত ঘাঁটি।

গাজায় হামলা চালিয়ে যাওয়ায় আন্তর্জাতিক সমর্থন থাক বা না থাক ইসরায়েল যুদ্ধ চালিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন ইসরায়েলের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এলি কোহেন।

গাজায় নির্বিচারে বোমা হামলা চালিয়ে ইসরায়েল বিশ্বজুড়ে সমর্থন হারাচ্ছে বলে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন মন্তব্য করার পর কোহেন এমন কথা বললেন।

এনএ/


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ