বাগেরহাটের কাটাখালিতে বাসচালককে মারধরের প্রতিবাদে খুলনার রূপসায় সড়ক অবরোধ করেছে পরিবহন শ্রমিকরা। এর ফলে খুলনার রূপসা থেকে ঢাকাসহ সব রুটে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। বাস চলাচল বন্ধে দুর্ভোগে পড়েছেন হাজারও মানুষ।
বুধবার (৯ এপ্রিল) সকাল ৮টা থেকে রূপসা উপজেলার কুদির বটতলা এলাকায় অবরোধ করেন পরিবহন শ্রমিকরা। এতে ঢাকাসহ সব রুটে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
রূপসা আন্তঃজেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ইউনুস গাজী গণমাধ্যমকে বলেন, ভোরে কাটাখালিতে বাসে যাত্রী উঠানোকে কেন্দ্র করে মাহিন্দ্র শ্রমিকরা বাসচালক বাচ্চুকে মারধর করে। এর প্রতিবাদে সকাল ৮টা থেকে তারা পূর্ব রূপসা থেকে বাগেরহাট, মংলা, মোল্লাহাট ও রামপাল রুটে বাস চলাচল বন্ধ করে দেন। পরে পরিবহন শ্রমিকরা রূপসা উপজেলার কুদির বটতলা এলাকায় সড়ক অবরোধ করেন।
বাস শ্রমিকরা বলছেন, হামলাকারীদের আটক না করা পর্যন্ত বাস চলাচল বন্ধ থাকবে।
এ বিষয়ে রূপসা থানার ওসি মো. মাহফুজুর রহমান জানান, বাসচালক ও শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলে বাস চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
এসএকে/