বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫ ।। ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১২ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
লাখো রোহিঙ্গাদের সাথে ইফতার করবেন জাতিসংঘ মহাসচিব ও প্রধান উপদেষ্টা সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী আর নেই ‘শাহবাগ কেড়ে নিয়েছিল এদেশের মানুষের মৌলিক মানবাধিকার’ বাংলাদেশী রেমিটেন্সযোদ্ধাদের সম্মানে কাতার সরকারের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দেড় ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে মহাখালীর সাততলা বস্তিতে তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজের অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার

সেই কাশ্মীরি নারীর ভিডিও দেখে যা বললেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিমানের মধ্যে রাহুল গান্ধিকে কাশ্মীরের দুরবস্থার কথা জানাতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়া এক নারীর ভিডিও ভাইরাল হতেই এর প্রতিক্রিয়ায় ভারতীয় কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতি তীরস্বরূপ প্রশ্ন ছুড়েছেন কংগ্রেসের সাবেক সভাপতি প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

এই ভিডিওর প্রতিক্রিয়ায় করা এক টুইটে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বলেন, কাশ্মীরের মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার কেড়ে নেওয়া বড় দেশদ্রোহী কার্যকলাপ। কতদিন ধরে এ রকম চলবে? জাতীয়তাবাদের নামে লক্ষাধিক মানুষর মতপ্রকাশ ও গণতান্ত্রিক অধিকারগুলোকে দমিয়ে দেওয়া হচ্ছে।

গত ৫ অগাস্ট ৩৭০ অনুচ্ছেদ বাতিলের পর থেকে কার্যত স্তব্ধ কাশ্মীর উপত্যকা। এর জেরে চরম দুর্ভোগের সম্মুখীন স্থানীয় বাসিন্দারা।

ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে ওই নারী বলেন, আমাদের বাচ্চারা বাড়ি থেকে বেরোতে পারছে না। আমার ভাইয়ের হার্টের সমস্যা কিন্তু ১০ দিন ধরে কোনোরকম চিকিৎসা বা ডাক্তার দেখাতে পারেনি সে, আমাদের অবস্থা অত্যন্ত খারাপ।

শ্রীনগর বিমানবন্দরে রাহুল গান্ধিসহ অন্যান্য বিরোধী নেতাদের কাশ্মীরে ঢুকতে না দিয়ে ফিরতি বিমানেই তাদের দিল্লি ফেরত পাঠানো হয়। সেই বিমানেই রাহুলকে এই পরিস্থিতির কথা জানিয়েছেন ওই কাশ্মীরি নারী।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ