মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১১ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজের অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার লালমাটিয়ায় দুই তরুণীকে সিগারেট খেতে না করা সেই রিংকুকে গ্রেফতার ‘অপরাধের সাম্প্রতিক ব্যাপকতার পেছনে পরাজিত শক্তির রাজনীতি ক্রিয়াশীল' একদিনে ২৯ হাজার কুরআনের কপি বিতরণ সৌদি আরবের ‘দ্রুত বিচার আইনের মাধ্যমে ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে’ নির্মাণাধীন ভবনের কাঠ পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

হাজিদের সেবায় সৌদি নারীরা!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: হজ পালনে সৌদি আরবে অবস্তান করছেন ২০ লক্ষাধিক হাজি। তাদের সেবায় নিয়োজিত রয়েছেন হাজার হাজার স্বেচ্ছাসেবক নারী-পুরুষ।

সৌদি পিস অ্যান্ড রেসকিউ সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ টিম নামের একটি সংগঠনের ব্যানারে হাজার হাজার হজযাত্রীকে স্বাস্থ্য সেবা প্রদারন করছে সৌদি নারীরা।

সৌদির সরকারি বার্তা সংস্থা এসপিএর তথ্য মতে, সৌদি পিস সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ টিম সৌদি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় কর্তৃক  স্বীকৃত একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।  দীর্ঘদিন ধরে সংগঠনটি এতিমদের সহায়তার পাশাপাশি শিক্ষা-স্বাস্থ্য ও হজযাত্রীদের স্বাস্থ্য সেবা প্রদান করে আসছে।

গতকাল পবিত্র নগরী মক্কার অদূরে আরাফাহ’র ময়দানে সমবেত হওয়ার মধ্য দিয়ে বিশ্বের ধর্মপ্রাণ মুসলিম সম্প্রদায় হজ পালন করেছেন।

স্থানীয় হিজরি মাস গণনা অনুযায়ী আজ সৌদি আরবে ঈদুল আজহা উদযাপিত হয়েছে। সকালে মুজদালিফা থেকে ফিরে হাজীরা মিনায় অবস্থান করে পশু কুরবানিসহ হজের অন্য কার্যাদি সম্পাদন করেছেন।

আরএম/

 

 

 


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ