সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫ ।। ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১০ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন আনিসুজ্জামান চৌধুরী বিরতিকে কাজে লাগিয়ে মুসলিম ফুটবলারদের ওমরা পালন ধর্ষণের বিচারে শরয়ি আইন থাকলে, কোন শিশু আর ধর্ষিত হতো না: উলামা-জনতা ঐক্য পরিষদ শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি থাকায় ঈদে নতুন নোট বিতরণ স্থগিত ধর্ষণ এবং নারীর পরিচয় নিয়ে অবমাননায় ১৫১ আলেমের বিবৃতি ১০ম তারাবির নামাজে তিলাওয়াতের সারমর্ম ত্রাণ বন্ধের পর এবার গাজায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করছে ইসরায়েল তারাবিতে ফাইভ জি স্পিডে তেলাওয়াত করবেন না: আজহারী ‘আলেমদের বিরুদ্ধে অস্ত্র তোলা জিহাদ নয়, সন্ত্রাসী কার্যক্রম’ পদত্যাগ করেছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলাম

মসজিদের টাকা চুরি করে চিঠি রেখে গেল চোর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তানের দক্ষিণ পাঞ্জাবের জামিয়া মসজিদ সাদিকুল মদিনা থেকে ৫০ হাজার টাকা ও আযান দেয়ার জন্য ব্যবহৃত মাইকের ব্যাটারি চুরি করেছেন এক চোর।

এখানেই ঘটনার শেষ নয়। চুরি করে চলে যাওয়ার আগে একটা চিরকুটও লিখেছেন তিনি। তাতে যা লেখা আছে, তা পড়লে না ভেবে সিদ্ধান্তে অাসা অনেকটাই কঠিন।

চোর লিখে রেখে গেছেন, চুরির বিষয়ে কারও নাক গলানোর দরকার নেই। বিষয়টা তার এবং অাল্লাহর মধ্যকার ব্যাপার। এ নিয়ে ব্যাপক শোরগোল চলছে সেখানে।

চুরির বিষয়টি নিজের (চোরের) এবং আল্লাহর ব্যাপার জানিয়ে তার খোঁজ না করার জন্য সবাইকে অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি। তিনি আরও লিখেছেন, ‘আমি অত্যন্ত গরীব। এর আগে সাহায্য চাওয়ার জন্য এই মসজিদে এসেছিলাম। কিন্তু মসজিদের ইমাম আমাকে তাড়িয়ে দিয়েছিলেন। বাধ্য হয়েই অামি চুরি করেছি।’

তিনি আরও লেখেন, ‘আমি কোনো মানুষের বাড়িতে চুরি করিনি। চুরি করেছি আল্লাহর ঘরে। টাকা নেয়ার বিষয়টি আমাদের মধ্যেকার।’

বিষয়টি জানার পর চোরকে ক্ষমা করে দেয়ার জন্য মসজিদের ইমামের কাছে আবেদন জানিয়েছেন এলাকাবাসী। তবে মসজিদের ইমাম চোরের শাস্তির দাবি তুলে তাকে গ্রেফতারের অনুরোধ জানিয়েছেন। তবে চোরের সাহায্য চাওয়ার বিষয়টি তিনি গোপন রেখেছেন।


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ