মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১১ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজর অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার লালমাটিয়ায় দুই তরুণীকে সিগারেট খেতে না করা সেই রিংকুকে গ্রেফতার ‘অপরাধের সাম্প্রতিক ব্যাপকতার পেছনে পরাজিত শক্তির রাজনীতি ক্রিয়াশীল' একদিনে ২৯ হাজার কুরআনের কপি বিতরণ সৌদি আরবের ‘দ্রুত বিচার আইনের মাধ্যমে ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে’ নির্মাণাধীন ভবনের কাঠ পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

রোহিঙ্গাদের হাতিয়ায় স্থানন্তর করা হবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Hatiaআওয়ার ইসলাম : মিয়ানমার থেকে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গাদের পর্যায়ক্রমে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার ঠ্যাঙ্গার চরে স্থানান্তর করা হবে এবং নিজ দেশে বাংলাদেশ থেকে প্রত্যাবাসনের আগ পর্যন্ত তারা সেখানে থাকবে বলে নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে।

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম বুধবার নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি একথা জানান।

তিনি জানান, এজন্য ঠ্যাঙ্গার চরকে বসবাস উপযোগী করতে সেনাবাহিনীকে নির্দেশনা দিয়েছে সরকার। তবে স্থানান্তরের প্রক্রিয়া শুরু করতে কিছু দিন সময় লাগবে।

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আরও জানান, ঠ্যাঙ্গার চরে রোহিঙ্গাদের বসবাসের উপযোগী করতে বন্ধু রাষ্ট্রের সহযোগিতা পাওয়া যাবে। সম্প্রতি মিয়ানমার ইস্যুতে মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত অর্গানাইজেশন অব ইসলামিক কো-অপারেশনের (ওআইসি) বিশেষ বৈঠকে এ বিষয়ে আশ্বাসও দেয়া হয়েছে।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ