সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫ ।। ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১০ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন আনিসুজ্জামান চৌধুরী বিরতিকে কাজে লাগিয়ে মুসলিম ফুটবলারদের ওমরা পালন ধর্ষণের বিচারে শরয়ি আইন থাকলে, কোন শিশু আর ধর্ষিত হতো না: উলামা-জনতা ঐক্য পরিষদ শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি থাকায় ঈদে নতুন নোট বিতরণ স্থগিত ধর্ষণ এবং নারীর পরিচয় নিয়ে অবমাননায় ১৫১ আলেমের বিবৃতি ১০ম তারাবির নামাজে তিলাওয়াতের সারমর্ম ত্রাণ বন্ধের পর এবার গাজায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করছে ইসরায়েল তারাবিতে ফাইভ জি স্পিডে তেলাওয়াত করবেন না: আজহারী ‘আলেমদের বিরুদ্ধে অস্ত্র তোলা জিহাদ নয়, সন্ত্রাসী কার্যক্রম’ পদত্যাগ করেছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আমিনুল ইসলাম

ক্ষুধার তাড়নায় এসব কী করছে মার্কিন তরুণীরা!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ttttttttttttttttttttttt

আওয়ার ইসলাম : শুনলে অবাকই লাগার কথা যে বিশ্বের অন্যতম ধনী দেশের তরুণীরা খাবারের বিনিময়ে যৌনকর্মীর ভূমিকায় নেমে পড়েছেন। কিন্তু ওয়াশিংটনভিত্তিক আরবান ইন্সটিটিউট (ইউআই)-এর এক গবেষণায় এ তথ্য জানা গেছে।

গত তিন বছরে ১৩ থেকে ১৮ বছর বয়সী ১৯৩ তরুণ-তরুণীর সঙ্গে কথা বলেছেন গবেষকরা। পোর্টল্যান্ডের এক তরুণী ইউআই-এর গবেষকদের বলেছেন, মনে হয় নিজেকেই বিক্রি করছি। কিন্তু অর্থ বা খাবার পেতে আপনি যা দরকার তাই করবেন।

সাম্প্রতিক আদমশুমারির ফলাফল উদ্বৃত করে ওই গবেষণায় বলা হয়েছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ১০ থেকে ১৭ বছর বয়সী ৬৮ লাখের মতো তরুণ-তরুণী নিয়মিত পর্যাপ্ত খাবার পাচ্ছে না। তাদের মধ্যে ৩০ লাখ খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে। যুক্তরাষ্ট্রে গরীবদের জন্য বিনামূল্যের ফুডব্যাংক থাকলেও অনেকে, বিশেষ করে অপ্রাপ্তবয়স্করা সেই সুযোগ থেকে বঞ্চিত থেকে যায়।

ফলে খাদ্যের আশায় 'বিকল্প' খুঁজতে সম্ভ্রব বিনিময় করছে তারা।

সূত্র: কলকাতা২৪।

আআ


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ