মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ ।। ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১১ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজের অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার লালমাটিয়ায় দুই তরুণীকে সিগারেট খেতে না করা সেই রিংকুকে গ্রেফতার ‘অপরাধের সাম্প্রতিক ব্যাপকতার পেছনে পরাজিত শক্তির রাজনীতি ক্রিয়াশীল' একদিনে ২৯ হাজার কুরআনের কপি বিতরণ সৌদি আরবের ‘দ্রুত বিচার আইনের মাধ্যমে ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে’ নির্মাণাধীন ভবনের কাঠ পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু 

বাংলাদেশের সঙ্গে শত্রুতা ভুলতে উদ্যোগ পাকিস্তানের

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

imagesআওয়ার ইসলাম: ইসলামাবাদ হাইকমিশন পাকিস্তানে বাংলাদেশের ইতিবাচক ভাবমর্যাদা তুলে ধরার উদ্যোগ নিয়েছে। আর এজন্য প্রথমেই বেছে নেয়া হয়েছে পাকিস্তানের সবচেয়ে প্রভাবশালী প্রদেশ লাহোরকে।

আজ বুধবার ইসলামাবাদ হাইকমিশন  লাহোরের অভিজাত ফালিটিস হোটেলে বাংলাদেশের উন্নয়ন অভিজ্ঞতার ওপর একটি মতবিনিময়ের আয়োজন করে। পাকিস্তানে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার তারিক আহসান এতে ৩০ মিনিটের পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশন দেন। তিনি বাংলাদেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরেন।

মতবিনিময় সভায় হাইকমিশনার বলেন, দারিদ্র বিমোচন, নারীর ক্ষমতায়ন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, স্বাস্থ্যসেবা, সেনিটেশন ও প্রাথমিক শিক্ষায় দক্ষিণ এশিয়ায় নেতৃস্থানীয় পর্যায়ে রয়েছে বাংলাদেশ। এছাড়া অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি, রফতানি আয়, প্রবাসী আয়, রিজার্ভ, জ্বালানী খাতের সম্প্রসারণ, মোবাইল এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি ব্যবহারের ক্ষেত্রে এ অঞ্চলে বাংলাদেশের রয়েছে অগ্রবর্তী অবস্থান।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ