রাজধানীর রামপুরার হাজীপাড়া এলাকায় রমজান বাসের চাপায় মোহাম্মদ আলী হোসেন তালুকদার (৩৪) নামে এক মোটরসাইকেল চালক নিহত (স্পট ডেড) হয়েছেন। এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ জনগন বাসে আগুন দিয়েছে। এবং চালককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টায় রক্তাক্ত অবস্থায় ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে চিকিৎসক জানান— হাসপাতালে আসার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে ।
প্রত্যক্ষদর্শী আওয়ার ইসলামের প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ আনাস জানান, অত্যন্ত মর্মান্তিকভাবে মটরসাইকেলকে আঘাত করেছে রমজান বাস। তার মাথায় আঘাত লেগেছে। ফলে তিনি মুহূর্তেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।
নিহত ব্যক্তি খিলগাঁও তালতলা মাটির মসজিদ এলাকার বাসিন্দা। তিনি ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট গার্লস পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী অ্যাকাউন্ট অফিসার। তার বাড়ি পিরোজপুর জেলার সদর থানার কুমিরমারা গ্রামে।
হাসপাতালে নিয়ে আসা ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মাইশা জানান, মোটরসাইকেলে যাওয়ার সময় রমজান পরিবহন ওই ব্যক্তিকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান। পরে আমরা তাকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে এসেছি। তার পরিবারকে জানানো হয়েছে, তারাও এসেছেন।
নিহতের বড় ভাই আলম তালুকদার বলেন, আমার ছোট ভাই ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট গার্লস পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে সহকারী অ্যাকাউন্ট অফিসার হিসেবে চাকরি করতেন। খবর পেয়ে ঢাকা মেডিকেলে এসে দেখি, আমার ভাই আর বেঁচে নেই। জানতে পারলাম, মোটরসাইকেল চালিয়ে যাওয়ার সময় রমজান পরিবহনের একটি বাস তাকে চাপা দেয়।
তিনি আরও জানান, বছর খানেক হলো আমার ভাইয়ের বিয়ে হয়েছে। এখনো তার স্ত্রীকে তুলে আনা হয়নি।
।
বিষয়টি নিশ্চিত করে রামপুরা থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আলাউদ্দিন বলেন, ঘটনাস্থলে নিহত হন আলী হোসেন তালুকদার। এতে বিক্ষুব্ধ জনতা বাসটি ভাঙচুর করে আগুন ধরিয়ে দেয়। রমজান পরিবহনের চালক বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছে।
এমএম/