সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৭ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত

আল্লাহ তাআলা শেখ হাসিনার নেতৃত্বকে পছন্দ করেন: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: আল্লাহ তাআলা শেখ হাসিনার নেতৃত্বকে পছন্দ করেন তাই তাকে ক্ষমতায় রেখেছেন বলে জানিয়েছেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান। তিনি বলেছেন, তিনি এখন সারা বিশ্বের রোল মডেল।

আজ শুক্রবার বিকেলে জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জের জিলবাংলা সুগার মিলের ২০২২-২০২৩ মাড়াই মৌসুমের ৬৫তম শুভ উদ্বোধনের প্রাক্কালে মিলাদ দোয়া মাহফিল এবং আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী।

মো. ফরিদুল হক খান বলেন, 'গতবছরের রিজার্ভের চেয়ে এই বছরে রিজার্ভ কোনো অংশে কম নেই। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবে খাদ্যদ্রব্যের দাম বেড়ে গেছে। এতে অনেক টাকা খরচ হয়েছে। তাই রিজার্ভের কিছু টাকা কমতে পারে। '

'বাংলাদেশে খাদ্যের ঘাটতির কোনো সম্ভাবনা নেই' জানিয়ে তিনি বলেন, 'এবার বোরো ধান উৎপন্ন হয়েছে প্রতি বিঘায় ১৮ থেকে ২০ মণ। যা আগে হত ৮ থেকে ১০ মন। '

মন্ত্রী আরও বলেন, 'মানুষ চিনি যত কম খাবে তত সুস্থ থাকবে। চিনি খুব বেশি খেতে হয় না। চিনির দাম যদি ১৫০ থেকে ২০০ টাকা হয় তবুও সমস্যা নেই। '

আখচাষী নেতা কৃষিবিদ শফিকুর রহমান শিবলীর সঞ্চালনায় এবং জিল বাংলা সুগার মিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. রাব্বিক হাসানের সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, ইক্ষু উন্নয়ন ও গবেষণা কেন্দ্রের পরিচালক মো. আশরাফ আলী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আবুল কালাম আজাদ, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শাহজাহান আকন্দসহ আরো অনেকে।

মিল সূত্রে জানা গেছে, ৯৩ হাজার ১০০ মেট্রিক টন আঁখ মাড়াই করে ৬৫১৭ মেট্রিকটন চিনি উৎপাদনের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে মিলটি যাত্রা শুরু করেছে। মিল চলবে ৮০ দিনের মতো।

-এসআর


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ