রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৭ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২২ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত নারী সংস্কার কমিশন ও প্রস্তাবনা বাতিলের দাবি খেলাফত মজলিসের

মাহফিলে মুফতি আরিফ বিন হাবিবকে অপমান: বিএনপি নেতাকে জনতার জুতা নিক্ষেপ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে মাহফিলে মুফতি আরিফ বিন হাবিবের বক্তব্যের সমালোচনা করায় জেলার ২ আসনের (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনকে লক্ষ্য করে জুতা নিক্ষেপ করে স্থানীয় জনতা।

শনিবার (২৯ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার সহশ্রাম ধূলদিয়া ইউনিয়নের গচিহাটা কলেজ মাঠে এ ঘটনা ঘটে। ইতোমধ্যেই এ ঘটনার ৪১ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়েছে।

জানা যায়, গচিহাটা কলেজ মাঠে স্থানীয় ইমাম ও ওলামাদের আয়োজনে শনিবার সন্ধ্যায় মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এতে বিশেষ বক্তা হিসেবে বয়ান করেন, মুফতি আরিফ বিন হাবিব। বয়ানে তিনি সমসাময়িক কিছু ইসলামিক ইবাদত নিয়ে আলোচনা করেন। তিনি সেখানে বলেন, ‘আমরা যা পালন করি অনেক বিষয়ই কুরআন ও হাদিসে নেই। তাই সহীহভাবে ইসলাম পালন করতে হবে।’

মুফতি আরিফ বিন হাবিবের বয়ানের শেষে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য মেজর (অব) আখতারুজ্জামান রঞ্জন। তিনি বলেন, ‘হুজুর যা বলছেন তা অনেকটাই ভুল’। এই বক্তব্যে জনতা উত্তেজিত হয়ে আখতারুজ্জামানকে লক্ষ্য করে জুতা নিক্ষেপ করে।

জানা যায়, বিএনপির এই সাবেক এমপির এসব অযাচিত কাজ নতুন নয়। বিভিন্ন মাহফিলে তিনি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে এসব কর্মকাণ্ড অনেক বছর ধরেই করে আসছেন। কোনো কোনো বক্তাকে বসিয়ে নিজেই কয়েকঘণ্টা কথা বলার রেকর্ডও আছে তার। তবে এলাকায় নিজস্ব প্রভাবের কারণে এতোদিন কেউ তার বিরুদ্ধে মুখ খুলেনি।

বিভিন্ন কারণে তাকে বিএনপি থেকে পাঁচবার বহিষ্কার করা হয়েছে। চলতি বছরের ২০ ফেব্রুয়ারি দলীয় শৃংখলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত হওয়ার অভিযোগে আখতারুজ্জামান রঞ্জনকে প্রাথমিক সদস্যপদসহ দলের সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করে বিএনপি। এখন পর্যন্ত তাকে দলে ফেরত নেয়নি বিএনপি।

আখতারুজ্জামান রঞ্জনের উদ্ভ্রান্ত আচরণে শ্রোতারা কঠোর প্রতিবাদ করলেও স্টেজে উপস্থিত আলেমদের নিরব ভূমিকার সমালোচনা ইতোমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় চর্চা হচ্ছে। বিশ্লেষকরা বলছেন, এসব বিষয়ে দেশের আলেমদের আরো সচেতন হতে হবে।

কটিয়াদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এসএম শাহাদাত হোসেন জানান, এ ধরনের কোনো ঘটনার খবর তিনি পাননি।


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ