সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারী কমিশনের প্রস্তাবনা, অসভ্যতা প্রসারের নীল নকশা: নেজামে ইসলাম জামায়াতের সঙ্গে মতভিন্নতা আছে, শত্রুতা নয়: মাওলানা ফজলুর রহমান মসজিদে নববীর ইমামকে মালদ্বীপে লালগালিচা অভ্যর্থনা মহানবীর আদর্শ অনুসরণ করলে আমাদের জীবন আলোকিত হবে : ধর্ম উপদেষ্টা বর্তমানে ‘উলূমুল হাদিস’-এর প্রয়োজনীয়তা বাংলাদেশের মতো সম্প্রীতি আশপাশের দেশে খুঁজে পাবেন না: ধর্ম উপদেষ্টা ‘গাজাবাসীর পাশে দাঁড়ানো উম্মাহর আবশ্যিক দায়িত্ব’ নারী কমিশনের প্রস্তাবে পতিত স্বৈরতন্ত্রের সুযোগ: গাজী আতাউর বিশ্বের সবচেয়ে ব্যয়বহুল ভবনের স্বীকৃতি পেল মসজিদুল হারাম ‘সংস্কার কমিশনের সুপারিশ নারী সমাজের জন্য চরম অবমাননাকর’

ইরানের ওপর আবারও নিষেধাজ্ঞা দিল যুক্তরাষ্ট্র

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: চলতি বছরের জুলাইয়ে আলবেনিয়ার সরকারি ওয়েবসাইটগুলো হ্যাকারদের কবলে পড়ে। দীর্ঘ তদন্তের পর দেশটির কর্তৃপক্ষ এ ঘটনার জন্য ইরানকে দায়ী করে তাদের সাথে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছেদ করে।

এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে যুক্তরাষ্ট্র আলবেনিয়ার পক্ষ নিয়ে ইরানের গোয়েন্দা ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে। খবর আল-জাজিরা’র।

শুক্রবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট জানিয়েছে, জুলাই মাসে আলবেনিয়ার সরকারি ওয়েবসাইটগুলোতে সাইবার হামলা চালানো হয়। এতে দেশটির সরকার নাগরিকদের সেবা দিতে পারেনি। এ ঘটনায় ইরান জড়িত বলে দাবি করেছে আলবেনিয়া ও যুক্তরাষ্ট্র।

তবে, সাইবার হামলার সাথে জড়িত থাকার বিষয়টি জোরালো ভাবে নাকচ করে দিয়েছে ইরান।

যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট কর্মকর্তা ব্রায়ান নেলসন এক বিবৃতিতে বলেছেন, আলবেনিয়ার ওয়েবসাইটে আক্রমণ চালানো শান্তিকামী রাষ্ট্রীয় আচরণের মধ্যে পড়ে না। তাই আমরা (যুক্তরাষ্ট্র) বা আমাদের মিত্র ও অংশীদারদের লক্ষ্য করে ইরানের ক্রমবর্ধমান আগ্রাসী সাইবার কার্যকলাপ কখনোই মেনে নেব না।

-এএ


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ