সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
দেহব্যবসা নিষিদ্ধ করার পেছনে ইসলামী দর্শন নারী সংস্কার কমিশনের বিরুদ্ধে জোরালো হচ্ছে ইসলামপন্থীদের প্রতিবাদ রাজধানীসহ ১৪ অঞ্চলে সকাল সকাল বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা

শ্রীপুরে গাছে গাছে লেখা আল্লাহর জিকির

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইকবাল হোসেন

গাজীপুরের শ্রীপুরের গোসিংগা রোডের দুই পাশে গজারির গাছে গাছে লেখা রয়েছে আল্লাহর নাম। শ্রীপুর থেকে গোসিংগা বাজার ৬ থেকে ৭ কিলোমিটার।

এই রাস্তাটি খুবই ব্যস্ততম। এ রাস্তার দুই পাশেই রয়েছে গজারি বন। সড়কের দুই পাশের গাছে গাছে লেখা রয়েছে আল্লাহতায়ালার নাম। গোসিংগা ইউনিয়নের পটকা এলাকার নারিশ পোল্ট্রি অ্যান্ড হ্যাচারির পূর্ব দিকে গেলেই দেখা যায় গাছে গাছে আল্লাহর নাম লেখা।
প্রায় তিন কিলোমিটার পর্যন্ত গাছে গাছে বড় বড় অক্ষরে সুন্দর করে লেখা আল্লাহর জিকির।

আর এরকম বড় ধরনের লেখাগুলো পথচারীদের চোখে পড়বেই। গাছে পেরেক দিয়ে সাঁটানো রয়েছে- বিসমিল্লাহ, লা ইলাহা ইল্লাল্লাহ, সুবহানাল্লাহ, আল্লাহু আকবার,লা ইলাহা ইল্লা আংতা, সুবহানাকা ইন্নি কুংতু মিনাজ জ্বালিমিন, আলহামদুলিল্লাহ ও ফিআমানিল্লাহসহ আল্লাহতায়ালার কয়েকটি নাম। যা খুব সহজেই পাথচারীর নজরে আসে।

গাছে সাঁটানো এ ধরণের লেখা সাধারণ মানুষের নজর সহজেই আসছে।আকর্ষণ বাড়িয়েছে পথচারীদেরও। আর ধর্মপ্রাণ মানুষজন খুশি এমন মহৎ ও ব্যতিক্রমি উদ্যোগের।

তবে স্থানীয়দের কাছে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ববহন করছে আল্লাহর জিকির সম্বলিত এই পোস্টারগুলো। এবিষয়ে কথা হয় কর্ণপুর চৌরাস্তার কেন্দ্রীয় জামেমসজিদ এর ইমাম আবু সাইদ মাশরাফি হুজুরের সাথে।

তিনি বলেন, নিয়মিত এই সড়ক দিয়ে হাজার হাজার মানুষ চলাচল করেন। চলার পথে সৃষ্টিকর্তার নামের লেখা পড়লে অবশ্যই ভালো। লেখাগুলো পড়লে এটা সওয়াবের কাজ। তবে কে এই লেখাগুলো পথচারীদের পড়ার সুযোগ করে দিয়েছে তা জানা যায়নি। এটা খুবই ভালো উদ্যোগ বলে মনে করছেন স্থানীয় লোকজন।

-এটি


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ