শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৫ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২০ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
কুয়েট শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবি মেনে নিন- ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ  আইন করে ভারতে মুসলিমদের অধিকার হরণ করা যাবে না: জমিয়ত করাচি-চট্টগ্রাম রুটে নৌযান চলাচলকে স্বাগত জানিয়েছে দুই পক্ষ: পাকিস্তান ২৬ এপ্রিল জমিয়তের কাউন্সিল, প্রাধান্য পেতে পারে তরুণ নেতৃত্ব কওমি সনদ বাস্তবায়ন  করা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব: ধর্ম উপদেষ্টা কোরআন-সুন্নাহর ভিত্তিতেই কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা সম্ভব: জামায়াত সেক্রেটারি গাজায় গণহত্যা ও ভারতে ওয়াকফ বিলের বিরুদ্ধে জমিয়তের বিক্ষোভ ইয়েমেনে মার্কিন হামলায় নিহত অন্তত ৩৮ ভারতীয় মুসলিমরা এখনই না জাগলে অধিকার নয়, পরিচয়ও হারাতে পারে হজযাত্রীদের সুবিধায় সরকারের যত উদ্যোগ

এবার বৃটেনের মসজিদে চালু হলো ভ্যাকসিন কার্যক্রম

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বৃটেনের প্রথম মসজিদ হিসেবে ভ্যাকসিন কার্যক্রম চালু হয়েছে বার্মিংহামের আল-আব্বাস ইসলামিক সেন্টারে। বিবিসি’র এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করে।

জানা যায়, সেখানে প্রতিদিন ৫০০ মানুষকে করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিন প্রদান করা হবে। মসজিদের ইমাম শেখ নুরু মোহাম্মদ এ নিয়ে বলেছেন, ইসলামে ভ্যাকসিন প্রয়োগ নিষিদ্ধ এমন ধারণা বদলাতে এই উদ্যোগ ভূমিকা রাখবে।

আরো জানা যায়, ভ্যাকসিন নিয়ে মিথ্যা তথ্যের কারণে বৃটেনে থাকা দক্ষিণ এশীয়দের ভ্যাকসিন গ্রহণে অনুৎসাহিত করতে পারে। তবে মসজিদে ভ্যাকসিন কার্যক্রম চালু হওয়ায় মুসলিমদের কাছে গুরুত্বপূর্ন বার্তা যাবে।

নতুন এই পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন মসজিদের ট্রাস্টি রিজওয়ান আলিদিনা। তিনি জানিয়েছেন, এরইমধ্যে মসজিদে ভ্যাকসিন কার্যক্রম বেশ সাড়া ফেলেছে।

-কেএল


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ