সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত

ফিলিস্তিনিদের শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমাদের মূল লক্ষ্য: তুরস্ক

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বেলায়েত হুসাইন: তুরস্কের সংস্কৃতি ও পর্যটন মন্ত্রী মুহাম্মাদ নূরি উরসুবি বলেছেন, যুদ্ধকবলিত ফিলিস্তিনে বসবাসরত মজলুম মুসলমানদের জন্য শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই আমার দেশের মূল লক্ষ্য। খবর আনাদুলু আরবি'র।

গতকাল মঙ্গলবার তুরস্কের রাষ্ট্রীয় এই গণমাধ্যমের বরাতে ডেইলি সাবাহ আরবি জানিয়েছে, জর্ডানের রাজধানী আম্মানে ফিলিস্তিনি একটি শরণার্থী শিবিরে তুরস্কের সহযোগিতায় নির্মিত নারীদের একটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তুর্কীমন্ত্রী একথা বলেন।

তিনি জানান, তুরস্ক সবসময় ফিলিস্তিনিদের সঙ্গেই থাকবে এবং ফিলিস্তিনে শান্তি ও নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠায় কাজ অব্যাহত রাখবে তার দেশ। আর এজন্য সবচে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হবে, ১৯৬৭ সালের ফিলিস্তিনের মূল সীমানাজুড়ে নতুন করে আলাদা ও স্বতন্ত্র একটি রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করা।

মুহাম্মাদ নূরি উরসুবি বলেন, বিশ্বের নানাপ্রান্তে পীড়িত ও অত্যাচারিত মানুষের দ্বারে দ্বারে সাহায্য সামগ্রী পৌঁছে দেয়ার চেষ্টা করে তুরস্ক। পৃথিবীর অন্তত ১৭০ টি দেশের অসহায় মানুষদেরকে তুরস্ক সাহায্য-সহযোগিতা করে আসছে।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ