শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ।। ২৪ মাঘ ১৪৩১ ।। ৯ শাবান ১৪৪৬

শিরোনাম :
আইন-শৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে সবাইকে দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আলেম সমাজের ভূমিকা অবিস্মরণীয়: মুফতি ফয়জুল করীম ওমরাহ পালনে মেনিনজাইটিস টিকা নেওয়ার বাধ্যবাধকতা বাতিল শেখ হাসিনা দিল্লি থেকে সন্ত্রাসীদের সক্রিয় করার চেষ্টা করছেন: প্রধান উপদেষ্টা বাকৃবির বঙ্গবন্ধু হলের নাম ‘মাওলানা ভাসানী’ রাখলেন শিক্ষার্থীরা ‘পরাধীনতার কারণেই বাংলাদেশের মানুষ দ্বিতীয় স্বাধীনতা অর্জন করেছে’ ‘ফ্যাসিবাদের পাতানো ফাঁদে পা দেয়া যাবে না’ হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ মানিকগঞ্জ জেলা কমিটি গঠন নারায়ণগঞ্জ জেলায় এডুকেশন গাইডলাইন মজলিস অনুষ্ঠিত  সৌদি আরবে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র গঠন করা যেতে পারে: নেতানিয়াহু

পাসপোর্টে পুলিশ ভেরিফেকিশন বাতিলের সুপারিশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: পাসপোর্টের ক্ষেত্রে পুলিশ ভেরিফেকিশন বাতিল বা নির্ধারিত সময় বেঁধে দেয়ার সুপারিশসহ ১৩ খাতে ১২০ দফা সুপারিশ করে রাষ্ট্রপতির কাছে দুদক বার্ষিক প্রতিবেদন দাখিল করেছে। এছাড়া বিসিএস পুলিশ ক্যাডার থেকে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পদে নিয়োগের সুপারিশ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন- দুদক।

আজ সোমবার বিকেলে, বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির কাছে পেশ করা ২০১৮ সালের বার্ষিক প্রতিবেদনে এই সুপারিশ করেছে সংস্থাটি। দুদক চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদের নেতৃত্বে চার সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল বিকেলে রাষ্ট্রপতি মোহাম্দ আবদুল হামিদের কাছে এ প্রতিবেদন জমা দেয়।

এতে আরও বলা হয়, গেল বছর দুদকে লিখিত অভিযোগ এসেছিল ১৬ হাজারের বেশি। এর মধ্যে আমলে নেয়া হয়েছে প্রায় ১২শ' অভিযোগ। দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরতে প্রতিবেদনে ১৩টি খাতে ১২০ দফা সুপারিশ করেছে দুদক।

-এটি


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ