সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত

‘ন্যায়ের সঙ্গে সরকারের সেবা জনগণের কাছে পৌঁছে দেয়ার নির্দেশ’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম:  কারও প্রতি বিন্দুমাত্র অন্যায়, শোষণ ও নিপীড়ন না করে ন্যায়, সমতা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে সরকারের সেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে নির্দেশ দিয়েছেন চট্টগ্রামের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন) মুহা. নুরুল আলম নিজামী।

আজ সোমবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউসে জেন্ডার ও গ্রাম আদালত বিষয়ক সক্ষমতা বৃদ্ধি ও সচেতনামূলক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

একই সঙ্গে দেশের আদালতগুলোর মামলার দীর্ঘসূত্রিতা কমিয়ে আনার লক্ষ্যে গ্রাম আদালতের ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়রকরণ ২য় পর্যায়ের প্রকল্প উপলক্ষে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় এ কর্মশালার আয়োজন করে।

কর্মশালায় অতিরিক্ত কমিশনার বলেন, ‘বাংলাদেশের আদালতগুলোতে দিন দিন মামলার জট বাড়ছে। দেশের গ্রামাঞ্চলে অনেক ঘটনাই গ্রাম সালিশের মাধ্যমে সমাধান করা যায়। কিন্তু ঘটনাগুলো নিষ্পত্তির জন্য বছরের পর পর বছর আদালতে ঘুরতে হয়।

প্রধানমন্ত্রী সম্প্রতি আদালগুলোতে মামলা কমিয়ে আনতে নির্দেশ দিয়েছেন। মোড়লিপনা কমিয়ে এমনভাবে কাজ করতে হবে, যাতে কেউ অন্যায়, শোষিত আর নিপীড়নের শিকার না হয়। এ ক্ষেত্রে স্থানীয় পর্যায়ে গ্রাম আদালতকে শক্তিশালী করতে হবে।

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ