শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাজিদের সেবায় সুনাম কুড়াচ্ছে আল-মিনহাজ হজ ট্রাভেলস পশ্চিমবঙ্গের মুসলিমরা আবেগ নয়, বাস্তবতাকে প্রাধান্য দিন ১৯৭৯ সালের পর ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রথম উচ্চপর্যায়ের বৈঠক আজ, কী হতে চলেছে ইসলামাবাদে? বায়তুল মোকাররম এলাকায় হকার-ব্যবসায়ীদের সংঘর্ষ পরীক্ষার সময় সিসি ক্যামেরা চালু রাখতে হবে, কোনো অজুহাতে অফ রাখলে ব্যবস্থা: শিক্ষামন্ত্রী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২৭ শিশু ভর্তি রাজনীতিতে যারা ওয়াদা ভঙ্গ করেছে তাদের পরিণতি কিন্তু খুব ভালো হয়নি : নাহিদ ইসলাম হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে নেওয়া হবে ঢাকায়  ৫ সপ্তাহ পর আল-আকসায় জুমা, মুসল্লিদের ঢল আন্দোলন-সংগ্রামে ভূমিকা যাদের, নমিনেশনে অগ্রাধিকার তাদের : রিজভী

২০ দলীয় জোট থেকে বেরিয়ে গেল দুটি দল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ২০ দলীয় জোট থেকে দুটি দল বের হয়ে এসেছে। মঙ্গলবার বিকালে এক সংবাদ সম্মেলনে জোট থেকে বেরিয়ে যাওয়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয় বাংলাদেশ ন্যাপ ও এনডিপি।

গুলশানের ইমানুয়েল'স ব্যাংকুয়েট হলে সংবাদ সম্মেলনে দলদুটি জানায়, বিএনপি নেতেৃত্বে চার দলীয় জোটকে সম্প্রসারণের সময় থেকে ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি (ন্যাপ) ও ন্যাশনাল ডেমোক্রেটিক পার্টি (এনডিপি) এ জোটের অংশীদার। কিন্তু তাদের সাম্প্রতিক কিছু কাজে আমাদের জোট ছাড়তে বাধ্য করলো।

‌সংবাদ সম্মেলনে নেতারা বলেন, বিএনপি জোটের শরিক হিসেবে আমরা সাধ্যমত অবদান রাখার চেষ্টা করেছি। অনেক প্রতিকূল অবস্থায়ই পাশে ছিলাম আমরা। কিন্তু আজ জোট ছাড়তে হচ্ছে।

ন্যাপ চেয়ারম্যান জেবেল রহমান গাণি বলেন, ২০১৪ সালের নির্বাচনে নানা ধরনের লোভনীয় প্রস্তাব থাকলেও কেউ জোট ছাড়েনি। কিন্তু এই ত্যাগকে বিএনপি প্রধান রাজনৈতিক দল হিসেবে কোনো মূল্যায়ন করেনি।

তিনি বলেন, জোটের গত বৈঠকে বিএনপির অনেক নেতা বলেছেন ছোট দলের কারণে তাদের সমস্যা হচ্ছে। চাপের মুখে পড়তে হচ্ছে। আমাদের কারণে কেউ চাপে থাকুক, তা আমরা প্রত্যাশা করি না।

আ.লীগ জোটে যোগ দিতে পারেন কাদের-অলি!

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ