সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৭ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত

মুসলিমবিরোধী দাঙ্গা ঠেকাতে শ্রীলঙ্কায় কমান্ডো মোতায়েন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম
আন্তর্জাতিক ডেস্ক

শ্রীলঙ্কাv ক্যান্ডিতে কমান্ডো পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এর আগে গত কয়েক দিন ধরে মসজিদ এবং মুসলিমদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে বৌদ্ধদের হামলার পর মঙ্গলবার জরুরি অবস্থা জারি করেছে কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার মন্ত্রিসভার এক বৈঠকের পর জানানো হয়, পরিস্থিতি বিবেচনা করে ১০ দিনের জন্যে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করা হয়েছে। খবর  এএফপি’র।

চা বাগান ও বৌদ্ধদের প্রাচীন নিদর্শনের জন্যে খ্যাত ক্যান্ডির বিভিন্ন এলাকায় দাঙ্গাবাজরা তা-ব চালায়। এ অঞ্চলে দাঙ্গায় দু’জনের প্রাণহানির পরিপ্রেক্ষিতে কারফিউ’র সময়সীমা বাড়িয়েছে কর্তৃপক্ষ।

পুলিশের মুখপাত্র জানান, ওই এলাকায় আইন শৃঙ্খলা পুনরুদ্ধার ও কারফিউ বলবৎ এর লক্ষ্যে শতাধিক কমান্ডো মোতায়েন করা হয়েছে।

এদিকে, দাঙ্গাবাবাজরা মঙ্গলবার বাড়িঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়। পুড়ে যাওয়া একটি ভবন থেকে একজন মুসলিমের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, একজন সিংহলী পুরুষের প্রাণহানিকে কেন্দ্র করে সোমবার দাঙ্গা সৃষ্টি হয়। এই দাঙ্গায় মুসলমানদের বাড়িঘর, মসজিদ ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

সূত্র: এএফপি/আরএম


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ