রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৭ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২২ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’ ‘সিরাহ মিউজিয়াম’ চালু করছেন মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মহাসমাবেশ সফল করতে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে হেফাজত নারী সংস্কার কমিশন ও প্রস্তাবনা বাতিলের দাবি খেলাফত মজলিসের

ইনস্টিটিউট অব জার্নালিজম-এর গণমাধ্যম কর্মশালা অনুষ্ঠিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

উবায়দুল্লাহ সাআদ: ইনস্টিটিউট অব জার্নালিজম অ্যান্ড দাওয়াহ বাংলাদেশ এর উদ্যোগে গণমাধ্যম কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ (২ আগস্ট) বুধবার বিকাল ৩টা থেকে রাজধানী ঢাকার মিরপুর-১ এ অবস্থিত জামিয়া মুহাম্মদিয়া’র আয়োজনে গণমাধ্যম কর্মশালায় শতাধিক প্রশিক্ষণার্থী অংশ নেন।

এ কর্মশালায় তরুণ আলেমদের মিডিয়ায় কাজ করার প্রতি উৎসাহ প্রদান করেন আলোচকবৃন্দ।

বিষয় ভিত্তিক আলোচনায় অংশ নিয়ে বাংলাদেশ ইসলামী লেখক ফোরামের সভাপতি ও ঢাকাটাইমস টোয়েন্টিফোর ডটকম এর সিনিয়র যুগ্ম বার্তা সম্পাদক জহির উদ্দিন বাবর সংবাদ কাঠামো নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।

বানানরীতি নিয়ে আলোচনা করেন লেখক সা'দ আবদুল্লাহ মামুন।

সবশেষে ইতিবাচক খবর, গণমাধ্যমে কাজের প্রয়োজনীয়তা প্রভৃতি বিষয় নিয়ে বিস্তর আলোচনা করেন ইনস্টিটিউট অব জার্নালিজম অ্যান্ড দাওয়াহ বাংলাদেশ এর ডিরেক্টর লেখক, গবেষক মাওলানা শরীফ মুহাম্মদ।

গণমাধ্যম কর্মশালায় অংশ নেয়া কয়েকজন শিক্ষার্থী কাছে কর্মশালার প্রয়োজনীয়তা বিষয়ে জানতে চাইলে তারা আওয়ার ইসলামকে বলেন, আমরা মিডিয়ায় কাজ করতে চাই, কিন্তু শুরু করব কিভাবে বিষয়গুলো সেটা না জানা থাকায় সাহস হারিয়ে ফেলি। এ ধরনের প্রশিক্ষণ সাহস ও কাজের আগ্রহ তৈরি করে।

জামিয়া মুহাম্মদিয়া’র প্রিন্সিপাল মাওলানা মুহিউদ্দীন গণমাধ্যম কর্মশালায় অংশগ্রহণ করায় সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে দোয়ার মাধ্যমে কর্মশালা শেষ করেন।


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ