শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ।। ২৪ মাঘ ১৪৩১ ।। ৮ শাবান ১৪৪৬

শিরোনাম :
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আলেম সমাজের ভূমিকা অবিস্মরণীয়: মুফতি ফয়জুল করীম ওমরাহ পালনে মেনিনজাইটিস টিকা নেওয়ার বাধ্যবাধকতা বাতিল শেখ হাসিনা দিল্লি থেকে সন্ত্রাসীদের সক্রিয় করার চেষ্টা করছেন: প্রধান উপদেষ্টা বাকৃবির বঙ্গবন্ধু হলের নাম ‘মাওলানা ভাসানী’ রাখলেন শিক্ষার্থীরা ‘পরাধীনতার কারণেই বাংলাদেশের মানুষ দ্বিতীয় স্বাধীনতা অর্জন করেছে’ ‘ফ্যাসিবাদের পাতানো ফাঁদে পা দেয়া যাবে না’ হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ মানিকগঞ্জ জেলা কমিটি গঠন নারায়ণগঞ্জ জেলায় এডুকেশন গাইডলাইন মজলিস অনুষ্ঠিত  সৌদি আরবে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র গঠন করা যেতে পারে: নেতানিয়াহু ‘কাশ্মীরের জন্য ১০টি যুদ্ধের প্রয়োজন হলেও করতে প্রস্তুত পাকিস্তান’

আল্লামা ইউসুফ কারযাভিকে সালমান নদভির চিঠি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হামিম আরিফ: সম্প্রতি সৌদি আরব বিশ্বের কয়েকজন মুসলিম স্কলার ও কাতার ভিত্তিক দাতব্য সংস্থাকে সন্ত্রাসী ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত আখ্যা দিয়ে রিপোর্ট প্রকাশ করে।  এর মধ্যে আল্লামা ইউসুফ কারযাভির নামও রয়েছে। বিষয়টি বিশ্বের অন্যান্য স্কলারদের মনক্ষুণ্ন করেছে।

শনিবার এ ঘটনার প্রেক্ষিতে ভারতের অন্যতম ইসলামি স্কলার সাইয়েদ সালমান হোসাইনি নদভি ড. ইউসুফ কারযাভির প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন।

চিঠিতে তিনি লিখেন, হে ইমাম! আপনি সর্বসম্মত মতে মুসলিম উম্মাহর ইমাম। মুসলিম উম্মাহর সকল নেতৃবৃন্দ ও সংস্থাসমূহ বিনা সংশয়ে আপনাকে ইমাম নির্বাচন করেছে। যারা আপনার প্রতি সন্ত্রাসের নিসবত করছে তারা অন্যায় করেছে। আল্লাহর প্রতি তাওয়াক্কুল করুন।

তিনি লিখেন, প্রাচ্য-পাশ্চাত্যের মুসলমানগণ আপনার সাথে রয়েছে। আল্লামা আবুল হাসান আলি নদভি বলেছেন, ইখওয়ানুল মুসলিমিনের সদস্যদের বিরোধিতাকারী মুনাফিক, যারা তাদের ভালোবাসবে তারা মুমিন। আল্লাহই যথেষ্ট আপনার জন্য।

কাতারের অপরাধ ও আরব শাসকদের আবদার


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ