সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ ।। ৮ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
নারী সংস্কার কমিশনের বিরুদ্ধে জোরালো হচ্ছে ইসলামপন্থীদের প্রতিবাদ রাজধানীসহ ১৪ অঞ্চলে সকাল সকাল বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে নারীবিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন নিয়ে ক্ষোভ, প্রতিবাদ জানালেন শায়খ আহমাদুল্লাহ বিবাহ একটি ইবাদত, এর পবিত্রতা রক্ষা করা জরুরি নারী অধিকার কমিশনের সুপারিশে আলেম প্রজন্ম-২৪-এর আপত্তি  জুলাই-আগস্টের ত্যাগের পরও কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি: মির্জা ফখরুল নারীবিষয়ক সুপারিশগুলো কোরআন-হাদিসের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: জামায়াত আমির ‘১৬ বছরের জঞ্জাল দূর না করে নির্বাচন দিলে সমস্যা সমাধান হবে না’  প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা সরকারি নিবন্ধন পেল সাংস্কৃতিক সংগঠন ‘কলরব’

ইসি গঠনে তরিকত ফেডারেশনের ১৯ দফা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

torikot_fedaretoinআওয়ার ইসলাম: নির্বাচন কমিশন গঠনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ধারাবাহিক সংলাপে আজ তরিকত ফেডারেশনের সঙ্গে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নির্বাচন কমিশন গঠন সংক্রান্ত বিষয়ে আলোচনায় অংশ নেয় বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশনের চেয়ারম্যান ও সংসদ সদস্য আলহাজ সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারীর নেতৃত্বে ১০ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল।

বিকেলে রাষ্ট্রপতির কার্যালয় থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

নির্বাচন কমিশন গঠন সংক্রান্ত এই আলোচনায় অংশ নিতে আমন্ত্রণ জানানোয় রাষ্ট্রপতিকে ধন্যবাদ জানান দলটির প্রধান। তিনি বলেন, তরিকত ফেডারেশন অসাম্প্রদায়িক ও ধর্মীয় মূল্যবোধে বিশ্বাসী দল। তিনি মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসীদের দিয়ে সার্চ কমিটি ও নির্বাচন কমিশন গঠনের প্রস্তাব দিয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

নিজেদের ১৯ দফা প্রস্তাব তুলে ধরার পাশাপাশি নির্বাচন কমিশন গঠনে আইন প্রণয়নেরও প্রস্তাব দিয়েছে বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশন। সেই সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের আর্থিক স্বাধীনতা নিশ্চিতের প্রস্তাব দিয়েছে দলটি।

আরআর


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ