বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ ।। ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
২০২৭ সালের মধ্যে সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তা আইন প্রণয়নে সরকার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ মাতারবাড়ী গভীর সমুদ্রবন্দর ও বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শনে প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ সাকি সিঙ্গাপুরে এমপি হানজালার সঙ্গে বিকেএম নেতাদের সাক্ষাৎ ১৫ অক্টোবর ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি নিউইয়র্কে পীর সাহেব চরমোনাইকে উষ্ণ অভ্যর্থনা এ সপ্তাহে মসজিদুল হারামের খতিব জুহানি, মসজিদে নববীতে হুযাইফি ইয়েমেনে হুতি বিদ্রোহীদের হামলায় ৫ হাজারের বেশি মসজিদ ক্ষতিগ্রস্ত! ইসলামী আন্দোলনের বায়তুল মাল মাসে এক লাখ টাকার কুপন সংগ্রহ বিড়াল কেনা-বেচা ও লালন-পালনের শরয়ি বিধান পরিবারকে আর্থিক সুরক্ষা দিতে গিয়ে সুদের ফাঁদে পড়ছেন না তো? 

সাহস থাকলে আমাকে গ্রেফতার করুন: ড. কামাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সুপ্রিমকোর্ট প্রাঙ্গণে সুপ্রিমকোর্ট বার অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত এক আলোচনাসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে, ড. কামাল অভিযোগ করে বলেন, নির্বাচনে প্রশাসন সঠিক আচরণ করছেন না। পুলিশের অপব্যবহার বন্ধ করুন। নেতাকর্মীদের গ্রেফতারের বিষয়ে তিনি বলেন, সাহস থাকলে আমাকে গ্রেফতার করুন।

আজ বুধবার দুপুরে নির্বাচনকে সামনে রেখে বিরোধী নেতাকর্মীদের ওপর হামলা-মামলা ও গ্রেফতারের প্রতিবাদ জানিয়ে ড. কামাল হোসেন এসব মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, ‍দুর্বল আদালত  হলে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা হয় না। মানবাধিকার সুরক্ষিত হয় না। সেজন্য আদালত-বিচার বিভাগের স্বাধীনতা রক্ষা করতে হবে।

ড. কামাল বলেন, আমাদের সংবিধানে মানবাধিকারের কথা বলা আছে। এই সংবিধানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্বাক্ষর করে গেছেন। অথচ সেই সংবিধান এখন মানা হচ্ছে না।

যেসব বিষয় বঙ্গবন্ধু সারাজীবন অনুশীলন করেছেন, যেসব বিষয়ে তার স্বাক্ষর করা আছে। সেগুলো পালন না করলে তাকে অসম্মান করা হয়। কেবল তার ছবি দেয়ালে রাখলেই তাকে শ্রদ্ধা জানানো হয় না।

জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল হোসেন বলেন, সংবিধানে আইনের শাসনের কথা বলা আছে। গণতান্ত্রিক অধিকারের কথা বলা আছে। ভোটের অধিকারের কথা বলা আছে। সংগঠন করার অধিকার , মতপ্রকাশের স্বাধীনতার কথা স্পষ্ট করে বলা আছে। বঙ্গবন্ধু, তাজউদ্দীন আহমদ, সৈয়দ নজরুল ইসলামগণ সেসব  পূর্ণভাবে পালন করেছেন।

সর্বশেষ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ভূমিকায় বাংলাদেশ একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠ হওয়া নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেন জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল।

ভোটের দিন ইন্টারনেটের গতি কমানোর কথা ভাবছে নির্বাচন কমিশন


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ