রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
হজযাত্রীদের টিকাদান কেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ আজ সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করবে জামায়াতে ইসলামী বিশ্বসেরা কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের তালিকায় তারেক রহমান, ছাড়িয়ে গেলেন ট্রাম্পকেও বিএনপি জোটে যাচ্ছে ইসলামী আন্দোলন! যা বললেন জাহেদ-উর রহমান ওমরাহ পালনে ইচ্ছুকদের জন্য দুঃসংবাদ নির্বাচনের আগে পাঞ্জাবি-টুপি পরে ইরি ক্ষেতে নামার ভণ্ডামি মানুষ বুঝে : হাসনাত আবদুল্লাহ  জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বেঠক গাজায় ‘শান্তি পর্ষদে’ দুই নেতাকে পাশে চান ট্রাম্প নোয়াখালীতে প্রকাশ্যে যুবককে পিটিয়ে হত্যার পর মিষ্টি বিতরণ মালদ্বীপ প্রবাসীদের জন্য সুখবর: আসছে ই-ভিসা ও অ্যাপ

মধ্যবর্তী নির্বাচনের প্রাথমিক জরিপে এগিয়ে ডেমোক্র্যাট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে নির্ধারিত হবে যুক্তরাষ্ট্রের আইন পরিষদ কংগ্রেসের নিয়ন্ত্রণ নিচ্ছে কারা।

প্রাথমিক জরিপ বলছে, জনসমর্থনের দিক থেকে রিপাবলিকানদের চাইতে এগিয়ে ডেমোক্র্যাটরা। নির্বাচনে সিনেটের একশো আসনের মধ্যে ভোট হবে ৩৫টিতে।

আর হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভসে ৪৩৫টি আসনেই ভোট হবে। পাশাপাশি ৫০টি রাজ্যের মধ্যে ৩৬টির গভর্নর নির্বাচন করা হবে।

এ ছাড়া, অনেক নগরীর মেয়র এবং স্থানীয় কর্মকর্তা নির্বাচনও হবে। এবারের নির্বাচনে প্রাধান্য পাচ্ছে অভিবাসন, স্বাস্থ্যনীতি, অর্থনীতি, দুর্নীতি আর অস্ত্র আইন। প্রভাব ফেলতে পারে ট্রাম্পের বিতর্কিত পররাষ্ট্রনীতিও।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ