রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১২ পৌষ ১৪৩২ ।। ৮ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘হাদির হত্যাকারীদের আটকে ব্যর্থতা সরকারের অনেক অর্জনকে ম্লান করবে’ কুমিল্লা–৭ (চান্দিনা) আসনে খেলাফত মজলিসের মনোনয়ন পেলেন মাওলানা সোলায়মান খান জামায়াতের সঙ্গে জোটে আপত্তি জানিয়ে নাহিদ ইসলামকে এনসিপির নেতাদের চিঠি ৬ মাসেরও বেশি সময় ধরে হাদি হত্যার পরিকল্পনা: তদন্তকারী সংস্থা আমি চলে গেলেও আপনারা ইনসাফের লড়াই থামাবেন না : জাবের এবার রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের জন্য ‘গাইডলাইন কর্মশালা’ করবে আস-সুন্নাহ এনসিপি ছাড়লেন তাসনিম জারা, নির্বাচন করবেন স্বতন্ত্র পাগলা মসজিদের দানবাক্সে হাদি হত্যার বিচার চেয়ে চিঠি ‘আলহামদুলিল্লাহ, আমি ইসলামের পক্ষের দুটি ঐতিহাসিক ঘটনার সাক্ষী’ ফেনীর আল-জামিয়া আল-মাদানিয়ার ইসলাহি মজলিস ও আবনা সম্মেলন ৩ জানুয়ারি

মিডিয়ায় যেভাবে এলো শোকরানা মাহফিলের সংবাদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: কওমি সনদের স্বীকৃতি জাতীয় সংসদে পাস হওয়ায় উলামায়ে কেরামের উদ্যোগে হয়ে গেল শোকরানা মাহফিল। এ নিয়ে আজকের সবকটি দৈনিক লিড নিউজ করেছে শোকরানা মাহফিলের সংবাদ।

দৈনিক প্রথম আলো লিখেছে, প্রধামন্ত্রীকে ‘কওমি জননী’ উপাধি। আহমদ শফীকে স্বাধীনতা পদক দেওয়ার দাবি।’

দৈনিক যুগান্তর লিড নিউজ করেছেন, ‘কওমি আলেম ও শিক্ষার্থীদের প্রধানমন্ত্রী- অপপ্রচারে বিশ্বাস করবেন না।’

দৈনিক কালের কণ্ঠ লিখেছে, ‘আলেমসমাজকে শেখ হাসিনা- অপপ্রচারে কান দেবেন না।’

বাংলাদেশ প্রতিদিন লিড করেছে, ‘বাংলাদেশে জঙ্গীবাদ-সন্ত্রাসের স্থান হবে না। কওমি মাদরাসা সনদকে স্বীকৃতি দেওয়ায় শোকরানা মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী।’

দৈনিক ইত্তেফাক দ্বিতীয় লিডে শিরোনাম করেছে, সবার মঙ্গল কামনায় একসঙ্গে কাজ করতে হবে’।

তবে দৈনিক সমকাল, নয়াদিগন্ত, ও ইনকিলাসহ কয়েকটি জাতীয় দৈনিক শোকরানাকে মাহফিলকে রাজনৈতিনক দৃষ্টিভঙ্গীতে দেখেছে।

দৈনিক সমকাল লিড করেছে, ‘সোহরাওয়ার্দীতে শোকরানা মাহফিলে প্রধানমন্ত্রী- আবার ক্ষমতায় আসতে আলেমদের দোয়া চাই।’

দৈনিক নয়া দিগন্ত লিখেছে, ‘শোকরানা মাহফিলে নির্বাচনের জন্য কওমিদের দোয়া চাইলেন প্রধানমন্ত্রী।’

দৈনিক ইনকিলাব লিখেছে, ‘কওমি আলেমদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা- সামনে নির্বাচন ‘দোয়া’ করবেন।’

ঐক্যফ্রন্টে যোগ দিলেন কাদের সিদ্দিকী

শোকরানা মাহফিলকে কেন্দ্র করে গতকাল সকাল থেকেই দেশীয় মিডিয়াগুলো ছিলো সরব। দিনভর অনুষ্ঠানের আপডেট দিচ্ছিলো অনলাইন নিউজপোর্টালগুলো। জাতীয় দৈনেিকর অনলাইন বিভাগেও শোকরানা মাহফিলের খবর ছেড়েছে নিয়মিত বিরতিতে।

দিনভর প্রতিটি টিভি চ্যানেল ছিল শোকরানা মাহফিলের ফুটেজ এবং সংবাদ। সামাজিক যোগামাধ্যম এবং ইউটিউবে নানানভাবে বিশ্লেষণ করা হয়েছে শোকরিয়া মাহফিলকে।

কওমি মাদরাসা শিক্ষার সর্বোচ্চ স্তর দাওরায়ে হাদিসকে স্থাতকোত্তর (ইসলামিক শিক্ষা ও আরবি) স্বীকৃতি দিয়ে জাতীয় সংসদে আইন পাস করায় কওমি মাদরাসাগুলোর সর্বোচ্চ র্সংস্থা ‘আল-হাইয়াতুল উলয়া লিল জামিয়াতিল কওমিয়া বাংলাদেশ’ রোববার শোকরানা মহফিল করেন আলেমগণ।

মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন কওমি মাদরাসার শিক্ষা বোর্ড বেফাকের সভাপতি আল্লামা শাহ আহমদ শফী। প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শোকরানা মাহফিল থেকে আলেমদের যত প্রস্তাব

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ