শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১২ পৌষ ১৪৩২ ।। ৭ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
৬ মাসেরও বেশি সময় ধরে হাদি হত্যার পরিকল্পনা: তদন্তকারী সংস্থা আমি চলে গেলেও আপনারা ইনসাফের লড়াই থামাবেন না : জাবের এবার রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের জন্য ‘গাইডলাইন কর্মশালা’ করবে আস-সুন্নাহ এনসিপি ছাড়লেন তাসনিম জারা, নির্বাচন করবেন স্বতন্ত্র পাগলা মসজিদের দানবাক্সে হাদি হত্যার বিচার চেয়ে চিঠি ‘আলহামদুলিল্লাহ, আমি ইসলামের পক্ষের দুটি ঐতিহাসিক ঘটনার সাক্ষী’ ফেনীর আল-জামিয়া আল-মাদানিয়ার ইসলাহি মজলিস ও আবনা সম্মেলন ৩ জানুয়ারি ঢাকা-১৩ আসনে কাল মনোনয়নপত্র জমা দেবেন ইবনে শাইখুল হাদিস চট্টগ্রামের তিন আসনে প্রার্থী পাল্টালো বিএনপি অভিনয় ছাড়ার ঘোষণা লুবাবার, মেনে চলছেন পর্দা

বহিস্কার নিয়ে যা বললেন মাহী বি চৌধুরী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বিকল্পধারার চেয়ারম্যান বদরুদ্দোজা চৌধুরীসহ সিনিয়র তিন নেতাকে বহিস্কার নিয়ে মুখ খুললেন দলের অপর বহিস্কৃত যুগ্ম মহাসচিব মাহী বি চৌধুরী।

তিনি বলেন, দলের সিনিয়র নেতাদের নিয়ে এসব কাজ করা নোংরামো ছাড়া আর কিছু নয়।

শুক্রবার (১৯ অক্টোবর) নুরুল আমিন বেপারীকে এবং শাহ আহম্মেদ বাদল নামে দুই জন নিজেদের বিকল্পধারার যথাক্রমে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে তারা দলের সভাপতি এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আবদুল মান্নান এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহী বি চৌধুরীকে তারা অব্যাহতি দেন।

প্রতিক্রিয়ায় মাহী বি. চৌধুরী প্রশ্ন তুলেছেন, দলের সভাপতিকে কারা অব্যাহতি দিতে পার।

মাহি বলেন, এটা অত্যন্ত হাস্যকর। আর এ নিয়ে মন্তব্য করাটাও হাস্যকর।

এ ঘটনার পেছনে বিএনপির ইন্ধন আছে বলেও জানান মাহী। বলেন, বড় বড় রাজনৈতিক দলগুলো কতটা দেউলিয়াপনার পরিচয় দিচ্ছে, এ ঘটনা তারই দৃষ্টান্ত।

ড. কামাল হোসেনের জাতীয় ঐক্য প্রক্রিয়া, বিএনপি, নাগরিক ঐক্য এবং জেএসডি মিলিয়ে যে ঐক্যফ্রন্ট গঠন হয়েছে, তাতে থাকার কথা ছিল বিকল্পধারারও। তবে বিএনপিকে জামায়াত ত্যাগসহ আরও কিছু শর্ত দিয়ে শেষমেশ ছিটকে পড়ে বিকল্পধারা।

তবে দলটিল অধিকাংশ নেতা চাইছিলেন তারা ঐক্যফ্রন্টে থাকবেন। তাদের সিদ্ধান্ত না শোনায় দলে মতানেক্য দেখা দেয়।

বিকল্পধারা ভেঙে টুকরো; বি চৌধুরী-মান্নান ও মাহিকে বহিস্কার

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ