বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
জিপিএ-৫ পাওয়া ১ লাখ ১৬ হাজার শিক্ষার্থীকে ট্যাব দেবেন প্রধানমন্ত্রী বিদ্যুৎ-গ্যাসে ৭ মাসের ভর্তুকি একমাসে দিতে হয়েছে: গণপূর্তমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে ‎বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ ‎ গওহরডাঙ্গা বেফাকের ৫০তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী ২০ সেপ্টেম্বর ৫ সেপ্টেম্বর জামিআ ইকরায় ‘খুতুরাতুত তাকফির’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন ক্রস বর্ডার অ্যাডুকেশনে সরকার গুরুত্ব দিচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী নাজমুল হুদা মজনুর একজোড়া কাব্য  জ্বালানি, বিদ্যুৎ ও মূল্যস্ফীতি ইস্যুতে কর্মসূচি ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের বোয়িং বাংলাদেশকে হতাশ করবে না: তারেক রহমানকে ট্রাম্প নিজের জীবনের পুরো সঞ্চয় দিয়ে মসজিদ নির্মাণ ৮৪ বছরের বৃদ্ধের

মধ্যাহ্ন ভোজে প্রধানমন্ত্রীকে যেসব রাজকীয় খাবার খাওয়ালেন বাদশাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সৌদি আরব সফররত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ১৪ পদের খাবারের মাধ্যমে রাজকীয় মধ্যাহ্ন ভোজে আপ্যায়ন করেছেন বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ আল সৌদ।

বুধবার সৌদি রাজ পরিবারের বাদশাহ সালমানের সঙ্গে বৈঠকের পর মধ্যাহ্ন ভোজে শেখ হাসিনার জন্য এমন রাজকীয় খাবারের আয়োজন করা হয়।

বৈঠক শেষে বাদশাহ নিজেই প্রধানমন্ত্রীকে আমন্ত্রণ জানিয়ে খাবার ঘরে নিয়ে আসেন। খাবার টেবিলে আরবের ঐতিহ্যবাহী খাবারগুলোর সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দেন সৌদি বাদশাহ।

১৪ পদের খাবারের মধ্যে ছিল স্যুপ, ফরেস্ট চিকেন ফ্রাই, গরু ও দুম্বার মাংস, চিংড় ও সামদ্রিক মাছ, খেজুরের পায়েস, ফলের রস ইত্যাদি। এ ছাড়াও কয়েক ধরনের পানীয় ছিল খাবারের পর।

সৌদি আরবের বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজ আল সৌদের সঙ্গে এই মধ্যাহ্ন ভোজের পর প্রধানমন্ত্রী কিং সৌদ প্যালেসে ফিরে যান এবং বিশ্রাম নেন।

নবীজির রওজা জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ