বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫ ।। ১১ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মৃত ব্যবসায়ীর কবরে গিয়ে ক্ষমা চাইল জাপানি পুলিশ ও কৌঁসুলিরা গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা দিতে চাওয়ায় ৫ ডাক্তারকে বদলি করা হয়েছিল  গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ইসরাইলে বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ কোনো অদৃশ্য শক্তি সরকারকে প্রভাবিত করছে : পীর সাহেব চরমোনাই গুলশানে কবি আল মাহমুদ পাঠাগার উদ্বোধন চাঁদাবাজি নতুন বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের প্রধান বাধা: ইসলামী আন্দোলন ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণার প্রথম দিনেই হিজাব পরিহিত নারী প্রার্থীদের প্রতি আক্রোশ বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের পদ ৩ মাসের জন্য স্থগিত বিএনপির শোকজের দীর্ঘ জবাব দিলেন ফজলুর রহমান জুলাই শহীদ পরিবারে সরকারি অনুদান বণ্টনে নতুন বিধিমালা জারি

রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফিরতেই হবে: প্রধানমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বাংলাদেশে আশ্রিত রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফিরতেই হবে বলে আবারো সাফ জানালেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। নিউ ইয়র্কে বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে দেয়া সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান তিনি।

তবে রোহিঙ্গা ইস্যুতে প্রতিবেশি দেশের সঙ্গে কোনো লড়াই চান না বলেও মন্তব্য করেন শেখ হাসিনা। বলেন জনবহুল দেশে আর কোনো বোঝা বইতে রাজি নয় তার সরকার।

মিয়ানমারের টালবাহানায় রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন বারবার পিছিয়ে যাচ্ছে জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, তাদের প্রতি আর আস্থা রাখা যাচ্ছে না। প্রধানমন্ত্রী বলেন, আন্তর্জাতিক চাপের মুখে ডিসেম্বরে মিয়ানমার সরকার রোহিঙ্গাদের ফেরাতে বাংলাদেশের সঙ্গে চুক্তি করলেও প্রত্যাবাসন এখনও শুরু হয়নি।

আর এর দায়ও বাংলাদেশের ওপর চাপানোর চেষ্টা করেন মিয়ানমার নেত্রী অং সান সু চি।

ব্যবসাকে সহজ করতে এলো বিসফটি!


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ