বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর কাজে সন্তুষ্টির হার ৬৬.৩%, সরকারের সার্বিক কর্মকাণ্ডে ৫৪.৫% কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশিদের মৃত্যুতে খেলাফত মজলিসের শোক ‘মাদরাসা ছাত্রদের ওপর পুলিশি হামলা বিগত ফ্যাসিবাদী আচরণ স্মরণ করিয়ে দেয়’ দারুল আরকামের ছাত্রদের লাঠিচার্জের ঘটনায় ৩ পুলিশ প্রত্যাহার, তদন্ত কমিটি মরুর বুকে সত্যবাদী কিশোর ‘রহমতের ধর্মে তোমাকে স্বাগতম’—রবার্তো কার্লোসকে কাবার ইমামের অভিনন্দন ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৬৭১ গাজায় ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় নিহত ৬ টানা বৃষ্টিতে দারুল উলুম দেওবন্দের ‘বাবুজ জাহির’ ভবন ভাঙার সিদ্ধান্ত ১২ রবিউল আউয়াল উদযাপনে জাতীয় কর্মসূচি গ্রহণ

আল্লামা বারকুটি হুজুরের জানাযা বাদ আসর

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সিলেটের আজাদ দ্বীনি এদারায়ে তালিম বাংলাদেশের সাবেক সভাপতি, কেন্দ্রীয় জমিয়তের সাবেক সহ-সভাপতি ও সিলেট জেলা জমিয়তের উপদেষ্টা শায়খুল হাদীস আল্লামা হুসাইন আহমদ বারকুটি হুজুর আজ রাত ১২টার দিকে ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্নাইলাইহি রাজিউন।

মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৯৬ বছর। তিনি স্ত্রী, ৫ ছেলে, ৩ মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়স্বজন, ভক্তঅনুরাগী রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে সিলেটে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

আজ (রোববার) বাদ আসর গোলাপগঞ্জের বারকোট মাদরাসা মাঠে বরেণ্য এই আলেমের জানাজা অনুষ্ঠিত হবে বলে তার পারিবারিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।

শাইখুল হাদিস আল্লামা হুসাইন আহমদ বারকুটি ১৩৪৭ হিজরি মোতাবেক ১৯২৬ খ্রিস্টাব্দের ১৫ ই ফেব্রুয়ারি বর্তমান সিলেট জেলার ঐতিহ্যবাহী গোলাপগঞ্জ উপজেলাধীন 'বারকোট' গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন।

বর্ষীয়ান এই আলেমে দীন ছয় দশকেরও বেশি সময় ধরে সিলেটের শীর্ষপর্যায়ের বিভিন্ন মাদরাসায় বুখারী শরীফের দরস প্রদান করে আসছিলেন।

এছাড়ও তিনি 'জামেয়া ইসলামিয়া বারকোট'-এর মুহতামিমের দায়িত্ব পালন করেছেন। পাশাপাশি তিনি দীর্ঘদিন পূর্ববাংলার সর্বপ্রাচীন 'বেসরকারি মাদরাসাশিক্ষা বোর্ড' আযাদ দীনি এদারায়ে তা'লিম বাংলাদেশ-এর সভাপতির দায়ত্বি পালন করেছেন।

অারও পড়ুন: দেশের সাধারণ জনগণ ইনসাফভিত্তিক সমাজ চায়: আল্লামা কাসেমী

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ