শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ ।। ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২৭ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
প্রাথমিকে সংগীত, নাট্যকলার পরিবর্তে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগের দাবি জাতীয় শিক্ষক ফোরামের দিন-রাত দুই শিফটে কাজ করবেন পরিচ্ছন্নতাকর্মীরা: ডিএনসিসি প্রশাসক বিভ্রাটের প্রায় একঘণ্টা পর সচল ফেসবুক-ম্যাসেঞ্জার আমি ক্ষমতায় থাকতে ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র পেতে দেব না: নেতানিয়াহু  হিল্লা বিয়ে ইসলামের নিকৃষ্ট অপব্যাখ্যা: শায়খ আহমাদুল্লাহ শিক্ষার গুরুত্ব বিবেচনায় বাজেটে বরাদ্দ বাড়ানো হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী ফেসবুক ডাউন, ভোগান্তিতে ব্যবহারকারীরা  কক্সবাজারে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ড, পুড়ল প্রশিক্ষণ কেন্দ্র ঢাকাসহ দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস প্রাথমিকে ‘সংগীত-নৃত্যের সিদ্ধান্ত’ বাতিলের দাবি ছাত্র জমিয়তের

‘রিজিকের মালিক আল্লাহ; তিনি অনেক সুখে রেখেছেন’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সুফিয়ান ফারাবী
সাভার প্রতিনিধি

কওমী টেইলার্সের সত্ত্বাধিকারী মুহাম্মাদ জুবাইর আহমদ। লেখাপড়া এইচএসসি পর্যন্ত। মাদরাসায় পড়াশুনা করেন নি। সাধারণ পরিবারেই তার জন্ম। কিন্তু দেখতে আপাদমস্তক একজন আলেম।

পরনে এরাবিয়ান জুব্বা। মুখভর্তি দাড়ি। মাথায় পাঁচকল্লি টুপি। দীর্ঘ পনের বছর যাবৎ আলেমদের সংস্পর্শে আছেন। শাইখুল হাদিস আল্লামা আজীজুল হক রহ. এর আন্দোলন থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত কোনো আন্দোলনেই অনুপস্থিত ছিলেন না। ফটোসেশনের সময় থাকেন সবার পেছনে। আর অনুকূল পরিস্থিতিতে তাকে পাওয়া যায় সবার আগে।

আলেম উলামাদের প্রতি তার বুকভরা শ্রদ্ধা। তালিবুল ইলমদের ভালোবাসেন হৃদয় থেকে। তাইতো নিজের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের নাম রেখেছেন ‘কওমী ট্রেইলার্স’।

তার দোকানের কর্মচারীদের তিনি নামাজের প্রতি উৎসাহিত করেন সর্বদাই। তাই তো দেখা গেছে তার দোকানের কর্মচারীদের মাথা টুপি। পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের সময় তাদের ছুটি দিয়ে দেন মুহাম্মাদ জুবাইর।

চায়ের কাপের চুমুকে চুমুকে সাভারের জাতীয় অন্ধ সংস্থা মার্কেটে তার নিজ দোকানে কথা হয়। জানতে চাইলাম, আপনার এই অবস্থার কী রহস্য?

হাসতে হাসতে উত্তর দিলেন, আমি ছোটবেলা থেকেই এমন। আমার পরিবার ধার্মিক। সেভাবেই আমরা গড়ে উঠেছি।

জানতে চাইলাম, নামাজের সময় যে আপনি কর্মচারীদের ছুটি দেন এতে কি ব্যবসায় ক্ষতি হয় না?

আবারো হাসতে হাসতে উত্তর দিলেন, আমার দোকানের কর্মচারীদের নামাজ পড়া বাধ্যতামূলক, রিজিকের মালিক তো আল্লাহ। আল্লাহর ওপর ভরসা রাখি সবসময়।

তাছাড়া এখন তো বেশ আছি। আমার কোন সমস্যা হচ্ছে না। আল্লাহ অনেক সুখে রেখেছেন। আশা করি সামনেও রাখবেন।

কওমি মাদরাসা নিয়ে একমুঠো ভাবনা

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ