শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ ।। ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১৯ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
আজমতে সাহাবার মহাসচিব পদ থেকে আলী হাসান উসামাকে অব্যাহতি উত্তরাখণ্ডের পর ছত্তিশগড়েও বিলুপ্ত হচ্ছে মাদরাসা বোর্ড ‘আদর্শভিত্তিক সংগঠনে প্রশিক্ষিত কর্মী বাহিনীর বিকল্প নেই’ ২৩ বছরের মুয়াজ্জিনকে শত মোটরসাইকেলের শোভাযাত্রায় বিদায় দিনব্যাপী সাহিত্য-সাংবাদিকতার প্রশিক্ষণ নিলেন তিন শতাধিক মাদরাসা ছাত্র নাটোরে অগ্নিকাণ্ডে মাদরাসা পুড়ে ছাই, অক্ষত কুরআনের ২৫টি কপি খুলনায় স্কুলছাত্রী গুলিবিদ্ধ দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীর সাক্ষী সুখরঞ্জন বালীকে অপহরণ করেন এএসপি ফজলু: ডিবি আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির প্রতি শ্রদ্ধা জানাল সৌদি সারা দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৪৪ 

ইসরায়েলি সেনাকে অভিশাপ দেয়া এক বৃদ্ধর ছবি ভাইরাল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম:  ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের সীমান্তে খান আল আহমার এলাকায় ইসরায়েলি সেনাদের অনুপ্রবেশ ও এলাকার বেদুইনদের উতখাত করার বিরুদ্ধে এক বৃদ্ধর হাত উঁচিয়ে অভিশাপের ছবি ভাইরাল হয়েছে সম্প্রতি।

ইসরায়েলের সুপ্রীম কোর্ট এক মাসের সময় দিয়ে বেদুইনদের গ্রাম ছাড়ার নির্দেশ দেন।

এদিকে পশ্চিম তীরের বেদুঈন গ্রামে ইসরায়েলি সরকার পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞের ফলে ফিলিস্তিনিদের নিরাপত্তা নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।

খান আল আহমারে প্রায় ১৮০টি বেদুইন পরিবার বসবাস করে। বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট রায় দেয় যে তারা ইসরায়েলের সীমান্ত এলাকা ছেড়ে চলে যেতে হবে। এ জন্য তাদেরকে এক মাসের সময়ও বেঁধে দেয়া হয়।

গ্রামের মুসলিম বেদুইনরা ভেড়া ছাগল ও অন্যান্য পশু পালন করে জীবীকা উপার্জন করে।

ইসরায়েল চায় তাদের ওঠিয়ে এখানে সেনাক্যাম্প তৈরি করবে। কিন্তু বেদুইনরা তাদের এলাকা ছেড়ে যেতে অস্বীকার করলে অনেকভাবে হুমকি দেয় ইসরায়েল।

সে হুমকির প্রতিবাদ জানাতে বেদুইনদের একটি দল ইসরায়েলি সেনাদের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে পড়ে।

আরব নিউজ থেকে আবদুল্লাহ তামিমের অনুবাদ

মুক্তিযোদ্ধা কোটা বাদ দেয়া সম্ভব নয়: সংসদে প্রধানমন্ত্রী
রোহিঙ্গাদের যে গ্রামে সাংবাদিকদের ঢুকতে দেয়া হয়নি (ভিডিও)
তুর্কির কাসেম নানুতবি মাহমুদ আফেন্দির শিষ্য এরদোগান

-আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ