শনিবার, ০৬ জুন ২০২৬ ।। ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ২০ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়‌কে ১৭ কি‌লো‌মিটার যানজট আ.লীগের চুরি ও পাচারের কারণেই বিদ্যুৎ-জ্বালানি খাতে চাপ: তথ্যমন্ত্রী বিদ্যুৎ-তেল-গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি ও সীমান্তে পুশইনের প্রতিবাদে কাল বিকেএমের বিক্ষোভ ‘ভারতের মুসলিমদের কোরবানির স্বাধীনতায় বাধা ধর্মীয় অধিকারের লঙ্ঘন’ ইমাম থেকে সফল কৃষি উদ্যোক্তা শরীফ বিল্লাহ বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে আল-আকসায় ৬৫ হাজার মুসল্লির জুমা আদায় ভারতের পুশইন চেষ্টা আন্তর্জাতিক আইন ও কূটনৈতিক শিষ্টাচারের পরিপন্থী: জমিয়ত রাডার স্টেশনে হামলার জবাবে কুয়েত-বাহরাইনে ইরানের হামলা ৭৮টি ফ্লাইটে দেশে ফিরলেন ৩২ হাজার ৮৩২ হাজি রামাল্লায় ১৮ বছরের তরুণকে গুলি করে হত্যা

নাইজেরিয়ায় জোড়া আত্মঘাতী বোমা হামলায় নিহত ৩১

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম:  নাইজেরিয়ার উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় বোরনো প্রদেশে দুটি আত্মঘাতী বোমা হামলার ঘটনায় অন্তত ৩১ জন নিহত হয়েছেন।

শনিবার স্থানীয় সময় রাত সাড়ে ৮টার দিকে প্রদেশটির ডামবোয়া শহরে আত্মঘাতী বোমা হামলার ঘটনা দুটি ঘটে।

জানা গেছে, হামলার পর বাইরে থেকে শহরটি লক্ষ্য করে রকেট হামলা চালানো হয়। এখনও হামলা দুটির দায় কেউ স্বীকার করেনি। তবে দেশটির জঙ্গি দল বোকো হারাম হামলা চালিয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বোকো হারামের ভয়ে শহরটির পালিয়ে যাওয়া বাসিন্দাদেরকে সেনাবাহিনী ফিরে আসার আহ্বান জানানোর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই হামলা দুটির ঘটনা ঘটল।

হামলার মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে নিজের অভিষেক অনুষ্ঠানে দেশটির সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল তুকুর বুরাতাই শহরটির বাসিন্দাদের বাড়ি ফেরার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, আমাদের দক্ষ সেনাবাহিনী অনেক দিন ধরে বরনোর উত্তরাঞ্চল সন্ত্রাস দখলমুক্ত করেছে এবং আমি ওই অঞ্চলের ভালো মানুষদের বাড়িতে ফেরার আহ্বান জানানোর সুযোগ কাজে লাগাতে চাই।

উল্লেখ্য, গত ১ মে দেশটির বরনোর উত্তরাঞ্চল এবং লেক চাদ অঞ্চল থেকে বোকো হারামকে বিতাড়িত করতে চার মাসের সেনা অভিযান শুরু হয়েছে দেশটি।

৭শ মিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক, দশ লাখ শিশু পাবে শিক্ষার আলো


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ