শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৭ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
আল্লামা গহরপুরী রহ.-এর বাড়ির মসজিদের পুনঃনির্মাণ কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন আরবি শব্দের বাংলা প্রতিবর্ণায়ন নির্দেশিকা করতে ইফাবাকে তাগিদ ভারতীয় মুসলমানদের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে : মুহিব খান ‘আইন মন্ত্রণালয় থেকে বিচারকদের ভয় দেখানো হতো’ একজন পাকিস্তানিরও ক্ষতি হলে ভয়াবহ পরিণাম হবে: খাজা আসিফ যুদ্ধ পরিস্থিতিতে বাংলাদেশে আসছেন না পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী পেহেলগামে পর্যটক হত্যার দায়ভার কি ভারত এড়াতে পারে? আ. লীগকে সন্ত্রাসী দল হিসেবে ঘোষণা করতে হবে : আমিরে মজলিস জর্ডানে নিষিদ্ধ হলো মুসলিম ব্রাদারহুড  নারী সংস্কার কমিশনের ইসলামফোবিয়া নিয়ে জাতীয় সেমিনার ৩০ এপ্রিল

‘পাঠ্যপুস্তক থেকে কুরআনের একটি আয়াতও বাদ দেওয়া যাবে না’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগর সভাপতি মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী বলেছেন, মাদরাসা শিক্ষার ৩২টি ধর্মীয় পাঠ্যবইয়ে আমূল পরিবর্তন আনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। জিহাদ, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদে উৎসাহ দিতে পারে এমন পাঠ এ এসব বই থেকে বাদ দেওয়া প্রায় চূড়ান্ত।

জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদ আর জিহাদকে একাকার করার নীল নকশা থেকে উক্ত সিদ্ধান্ত যদি নেওয়া হয়ে থাকে তাহলে তা যে কোন মূল্যে প্রতিহত করতে হবে বলে জানান তিনি।

তিনি বলেন, পরিমার্জনের নামে পাঠ্য বই থেকে পবিত্র কোরআনের জিহাদ সম্বলিত একটি আয়াতও বাদ দেওয়ার অধিকার কারো নেই। কারণ এমন হস্তক্ষেপে ঈমান ও মুসলমানিত্ব থাকবে না। সুতরাং উক্ত সিদ্ধান্ত কোন অবস্থাতেই মেনে নেওয়া হবে না।

আজ এক বিবৃতিতে মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলে উগ্রমতাদর্শের লেখা পাঠ্য বই থেকে বাদ দেওয়ার অযুহাতে জিহাদ বা জিহাদ সম্বলিত আয়াত বাদ দেওয়াটা নিঃসন্দেহে ইসলামের বিরুদ্ধে এক গভীর চক্রান্ত ও দুরভিসন্ধিমূলক।

জমিয়ত ইউকে লন্ডন মহানগর শাখার কমিটি গঠন

-আরআর


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ