শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি বাংলাদেশ ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী  দাওয়াতি কার্যক্রম গতিশীল ও সুসংগঠিত করার ওপর গুরুত্বারোপ সিলেটে ৩ হত্যাকাণ্ডে নিহত স্বামী-স্ত্রীর দাফন সম্পন্ন

আজান ও নামাজে সরকারি রুটিন না মানলে ৬ মাসের জেল!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হাওলাদার জহিরুল ইসলাম: পাকিস্তানের ধর্মমন্ত্রণালয় দেশেজুড়ে আজান ও নামাজের জন্য এক বিশেষ রুটিন তৈরি করেছে। সারাদেশে এ নিয়মের অন্যথা হলে শাস্তিও ঘোষণাও করা হয়েছে।

নাজা টিভি জানিয়েছে, পাক ধর্মমন্ত্রণালয় আজান ও নামাজের ২০১৮ সালের রুটিন করে একটি ক্যালেন্ডার তৈরি করেছে। যেখানে সরাকরিভাবে সারা দেশেরে জন্য আজান ও নামাজের সময় নির্ধারণ করে দেয়া হয়েছে। ওই ক্যালেন্ডার পাকিস্তানের প্রতিটি মসজিদে রাখা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

ধর্মমন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে, যে ইমাম বা মুয়াজ্জিন সরকারি নিয়ম মানবে না তাদের কমপক্ষে ৬ মাসের জেল ও ৫ হাজার রুপি জরিমানা হবে। আর যারা ধরাবাহিক এ নিয়ম ভঙ্গ করবে তাদেরকে আরো বড় শাস্তি দেয়া হতে পারে।

ডেইলি কুদরত


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ