শনিবার, ০৮ আগস্ট ২০২৬ ।। ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২৫ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর দক্ষিণের কমিটিতে কারা ঠাঁই পেলেন, দেখুন তালিকা ছুটিতেও স্মার্টফোন থেকে দূরে, পুরস্কৃত জামিয়া রশীদিয়ার আড়াই হাজার শিক্ষার্থী ঐতিহাসিক সামরিক চুক্তিতে সই করল শক্তিশালী তিন মুসলিম দেশ জাতীয় মসজিদে জুমার বয়ানে দেওবন্দের মুহতামিমের পাঁচ নসিহত প্রকৃত সুখের একমাত্র পথ ঈমান ও সৎকর্ম: মসজিদে নববীর খতিব আল্লামা আহমদ শফীর কবর জিয়ারত করবেন প্রধানমন্ত্রী জুনায়েদ জামশেদের সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতের স্মৃতিচারণায় মাওলানা তারিক জামিল সৎ, পরিশুদ্ধ ও আদর্শবান মানুষের হাতে ক্ষমতা দিতে হবে: পীর সাহেব চরমোনাই টাওয়ার হ্যামলেটস স্পিকারের সঙ্গে সিলেট-৫ আসনের এমপির বৈঠক শায়খ আওয়ামার মোবারক সান্নিধ্যে

জৈন্তাপুরে মাদরাসায় মাজারপন্থীদের হামলা; নিহত ১

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হামিম আরিফ, উবায়দুল্লাহ সাআদ: সিলেটের জাফলংয়ে মাজারপন্থী আটরশী পীরের একদল মুরিদ কর্তৃক দারুল উলুম হরিপুর মাদরাসায় হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন মাদরাসা শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অর্ধশতাধিক।

জৈন্তাপুরের আল খিদমাহ হার্ডওয়্যার এন্ড মেশিনারিজের মালিক বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মাওলানা আবদুল ওয়াজেদ রাত ১ টায় মোবাইলে আওয়ার ইসলামকে নিহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, হরিপুর মাদরাসায় বেদাতিদের হামলায় মুজাম্মেল নামের একজন নিহত হয়েছেন। তিনি দাওরায়ে হাদিসের ছাত্র ছিলেন।

জানা যায়, জৈন্তাপুর আসামপাড়ায় আটরশীর পীরের মুরিদদের সঙ্গে কওমি আলেমদের মুনাজারার একপর্যায়ে অতর্কিতভাবে হামলা চালায় তারা। এতে হরিপুর মাদরাসার মুহাদ্দিস মাওলানা আবদুস সালামসহ বেশ কয়েকজন ছাত্র আহত হন।

মুহাদ্দিস মাওলানা আবদুস সালামের অবস্থা অবস্থা আশংকা জনক বলেও জানা গেছে। তাকেসহ আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ ঘটনা ছড়িয়ে পড়লে এলাকার ধর্মপ্রাণ মানুষ ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে আটরশীর মুরিদদের উপর। তারা রাস্তায় বের হয়ে আসেন এবং হরিপুর বাসস্টেন্ড ব্লক করে রাখেন।

সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মধ্যরাতেও সেখানে চলছে অবরোধ। দ্রুত অপরাধীদের গ্রেফতারের আহ্বান জানিয়েছেন তারা।

সিরিয়া; বুড়ো বেড়ালের খেলার পুতুল?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ