রবিবার, ১১ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৬ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৩০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
কাঁচপুরে সিলিন্ডারের গ্যাস লিকেজ থেকে দগ্ধ স্বামী-স্ত্রীসহ ৪ জার্মানির রাজপথে এক আত্মিক ও ঐতিহাসিক ভ্রমণ নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে হবিগঞ্জ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিকেএমের সমাবেশ সৌদি আরবের বিমানবন্দরে হামলা: দুই বাংলাদেশিসহ নিহত ১২, আহত ৩০৯ নবীজিকে অবমাননার সর্বোচ্চ শাস্তির বিধান চেয়ে আইন পাস করার দাবি ঝালকাঠিতে খতমে নবুওয়ত সম্মেলন, কাদিয়ানি পণ্য বর্জনের ডাক কওমি-আলিয়া ঐক্যবদ্ধ হয়ে খতমে নবুওয়াতের বার্তা পৌঁছাতে হবে: ড. খালিদ হোসেন প্রশ্নপত্র ফাঁসে জড়িতদের গ্রেপ্তার ও চাকরিচ্যুতির দাবি ইসলামী যুব আন্দোলনের ২০২৭ সালের রোজা ও ঈদের সম্ভাব্য তারিখ জানালো আমিরাত

কারাগারে মুরসির জীবন নিয়ে শঙ্কা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবরার আবদুল্লাহ
বিশেষ প্রতিবেদক

মিসরের ক্ষমতাচ্যূত প্রেসিডেন্ট মুহাম্মদ মুরসি তার জীবন নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছেন। কারাগারে তার আইনজীবী দেখা করতে গেলে তিনি এ শঙ্কা প্রকাশ করেন।

স্বাস্থ্যগত নানা ঝুঁকির কারণে তিনি নিজ আইনজীবীর কাছে মৃত্যুর শঙ্কা প্রকাশ করেন।

অবশ্য কায়রো ক্রিমিনাল কোর্ট মুরসিকে এক মাসের স্বাস্থ্য পরীক্ষার অনুমতি প্রদান করেছে। বন্দি হওয়ার পর এই প্রথম সাবেক এ প্রেসিডেন্ট স্বাস্থ্য পরীক্ষার অনুমতি পেলেন।

এবং প্রথমবারের মতো তার আইনজীবীগণ অজ্ঞাত স্থানে বন্দি মুরসির সঙ্গে দেখা করার অনুমতি পেয়েছেন।

গত জুন মাসে মুরসির ছেলে আহমদ বলেন, তার পিতা তার আইনজীবী ও ডক্টরদের সঙ্গে দেখা করতে চান। তিনি জীবনের প্রতি শঙ্কিত।

মিসরের সামরিক সরকার তার প্রতি কোনো ভ্রুক্ষেপ করে নি।

উল্লেখ্য, মিসরের হাজার বছরের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ছিলেন মুহাম্মদ মুরসি।

২০১৩ সালে এক সেনা অভ্যুত্থানের মাধ্যমে তাকে ক্ষমতাচ্যূত বন্দি করেন মিসরের বর্তমান প্রেসিডেন্ট আবদুল ফাত্তাহ সিসি।

ইতিমধ্যে নানা অভিযোগে মুরসিকে মৃত্যুদণ্ডসহ নানা মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছে মিসরের আদালত।

সূত্র : মিডল ইস্ট মনিটর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ