রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
৬ মাসে কোনো গুম বা বিচার বহির্ভূত হত্যা হয়নি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নির্যাতন, তবু অবিচল ঈমান ‘বাতিলের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় যুব জমিয়তকে সঠিকভাবে টিকে থাকতে হবে’ ‘অস্বাভাবিকভাবে’ পানি বাড়ায় খুলে দেওয়া হলো কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট ‘‎নিজেদের ব্যর্থতার দায় অতীতের উপর চাপানোর সংস্কৃতি থেকে বের হতে হবে’ নারায়ণগঞ্জে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারে জমিয়তের মুজাকারা বৈঠক জামিয়া ইউনুছিয়ার শিক্ষকদের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইসলামী আন্দোলন ঢাকা মহানগর উত্তর কমিটিতে রয়েছেন যারা দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সোনারগাঁওয়ের গণঐক্যই ছিল ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে রক্ষাকবচ: আমিরে মজলিস

কারাগারে মুসলিম বন্দীদের সঙ্গে ইফতার করলো হিন্দু বন্দীরা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সাম্য, সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যের বার্তা  নিয়ে প্রতিবছরই ঘুরে আসে পবিত্র রমজান। সারা বিশ্বের মুসলমান এবং পৃখীবিবাসীর জন্য রমজান মাস রহমত, বরকত, নাজাত এবং সম্প্রীতি শিক্ষার মাস।

সম্প্রীতির মাস রমজানে ভারতের দিল্লির মুজফ্ফরনগর কারাগারে অনন্য সম্প্রীতির দৃষ্টান্ত স্থাপন করলো কারাগারে বন্দী মুসলিমরা ও হিন্দু বন্দীরা। মঙ্গলবার মুজাফ্ফরনগর কারাগারে ১১৭৪ মুসলিম বন্দীদের সঙ্গে ইফতারি করেছে ৩২ জন হিন্দু বন্দীও।

এদিন ইফতারের জন্য জেলখানার  পক্ষ থেকে বন্দীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছিল। সবার জন্য দুধ এবং ড্রাই ফ্রুটসের ব্যবস্থা ছিল জেলের মধ্যেই। সেখানেই মুসলিম বন্দীদের সঙ্গে একসঙ্গে বসেই ইফতার করেছে হিন্দু বন্দীরাও।

সংবাদসংস্থা পিটিআই-এ খবর অনুযায়ী মুজফ্ফরনগর জেলে মোট ২৬০০ জন বন্দী রয়েছে। যার মধ্যে ১১৭৪ জনই মুসলিম। মুসলিম বন্দীদের সংখ্যাগরিষ্ঠতার জন্য রমজানের মাসে তাদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করতেই হত জেল কর্তৃপক্ষের। রোজাতে মুসলিম বন্দীদের সঙ্গে তাই যোগ দিয়েছিল বেশ কিছু হিন্দু বন্দীরাও।

এসএস/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ