শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫ ।। ৭ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ২৯ সফর ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই সনদ নিয়ে মতামত দিল ২৩ রাজনৈতিক দল ওয়ান উম্মাহ সোসাইটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও উসামা ওমরের কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠিত ফেনী-২ আসনে নির্বাচন করবেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মঞ্জু গুম-খুনের জন্য হাসিনার বিচার আবশ্যক: মির্জা ফখরুল ডাকসু নির্বাচনে নারী প্রার্থীদের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের নিন্দা সাদিক কায়েমের মেঘনা নদী থেকে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক বিভুরঞ্জন সরকারের মরদেহ উদ্ধার চট্টগ্রামে চোর সন্দেহে শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে হত্যা, দুইজন আহত ঋতুরাজ শরৎ: মানুষ ও প্রকৃতির উচ্ছ্বাস হাসিনার উসকানিমূলক বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা অংশে ১৫ কিলোমিটার যানজট

রমজানে মক্কা প্রাঙ্গণে ইফতার নিয়ে প্রবেশ নিষেধ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম : পবিত্র রমজান উপলক্ষ্যে মসজিদুল হারাম প্রাজ্ঞণ ব্যবহারের উপর নিষেধাজ্ঞা  আরোপ করেছে সৌদি কর্তৃপক্ষ।নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছেন, মক্কার গভর্নর শাহজাদা খালিদ ফয়সাল।

রমজানের প্রথম দিন থেকে এ নিষেধাজ্ঞা কাযকর হবে।

নিষেধাজ্ঞা অনুযায়ী কোনো ব্যক্তি মসজিদুল হারামের আঙ্গিণায় নিজস্ব ইফতার নিয়ে প্রবেশ করতে পারবে না। বরং মসজিদের আয়োজনে অংশগ্রহণ করতে হবে।

একইভাবে মসজিদের আঙ্গিণায় কার পার্কিং করার উপরও নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। যেনো ওমরা পালনের উদ্দেশ্যে আগত মেহমানদের কষ্ট না হয়।

এছাড়া রজমানের বিশেষ আমল যেমন, ইফতার ও তারাবির সময় নির্ধারিত এড়িয়ায় ব্যক্তিগত আমল  থেকেও বিরত থাকতে বলা হয়েছে।

সূত্র : ডেইলি পাকিস্তান

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ