শনিবার, ২৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
গুম-খুন ও শহীদ পরিবারের ৭৪ জনকে নিয়োগপত্র দিলেন প্রধানমন্ত্রী লুট হওয়া ও অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলে ২ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভ‌রিতে সোনার দাম কমলো ৭১১৫ হাজার টাকা মসজিদের ভেতর থেকে মুয়াজ্জিনের লাশ উদ্ধার কাল ঢাবি কেন্দ্রীয় মসজিদে বয়ান করবেন শায়খ ইলিয়াস গুম্মান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪ মাসব্যাপী আরবি ভাষা দক্ষতা উন্নয়ন কোর্স হাসনাতের বক্তব্যে মধ্যরাতে উত্তাল ব্রাহ্মণবাড়িয়া, মাদরাসা শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ সিলেট মহানগর খেলাফত মজলিসের তরবিয়তি মজলিস অনুষ্ঠিত জাতীয় সিরাত সাধারণ জ্ঞান প্রতিযোগিতার নিবন্ধনের সময় বাড়ল ১০ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে ইসলামি বইমেলা

ভাস্কর্য অপসারণের প্রতিবাদে মিছিল, পুলিশের টিয়ারসেল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ইসলামি রাজনীতিকদের ও ধর্মপ্রাণ মানুষের দাবির মুখে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণ থেকে ভাস্কর্য সরানোর প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করেছে বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তবে পুলিশ বিক্ষোভকারীদের লক্ষা করে টিয়ারসেল নিক্ষেপ করলে ছত্রভঙ্গ হয় মিছিল।

আজ শুক্রবার বেলা সাড়ে ১০টার দিকে সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট এবং ছাত্র ইউনিয়নের নেতৃত্বে ছাত্র সমাজ রাজু ভাস্কর্য থেকে মিছিল নিয়ে সুপ্রিমকোর্টের দিকে যাওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশি বাধার মুখে পড়ে।

এর আগে বৃহস্পতিবার মধ্য রাতে পর ভাস্কর্যটি অপসারণ করা হয়।

এর আগে কয়েক কয়েক মাস যাবত ইসলামপন্থী সংগঠনগুলো আদালত চত্বর থেকে 'গ্রীক দেবীর মূর্তি' অপসারণের দাবীতে আন্দোলন করছিল। রোজা শুরুর আগেই এটি অপসারণে তারা সর্বশেষ সময়ও বেঁধে দিয়েছিল।

ভাস্কর্যটিকে পূণঃস্থাপনের দাবিতে আয়োজিত মিছিল ছত্রভঙ্গ করার প্রতিবাদে ও ভাস্কর্য পূণঃস্থাপনের দাবীতে প্রতিবাদকারীরা আগামীকাল সারা দেশে বিক্ষোভের ডাক দিয়েছেন।

মূর্তি সরানোয় শীর্ষ ইসলামী রাজনীতিবিরা যা বললেন


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ