সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
নির্বাচন ডাকাতি যেন আর কখনো না ঘটতে পারে সেই ব্যবস্থা করতে হবে গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জয়ী হলে আর কখনও রাতের ভোট হবে না: আলী রীয়াজ এবার খামেনির পক্ষে ইরানের রাস্তায় লাখ লাখ মানুষ! কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড়

'ট্রাম্প একজন বোকা, সে ইসলাম সম্পর্কে কিছুই জানে না’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

is_trumpযুক্তরাষ্ট্র শাসন করছেন একজন বোকা এবং সে ইসলাম সম্পর্কে পুরোপুরিই অজ্ঞ বলে মন্তব্য করেছে জঙ্গি সংগঠন আইএস। গতকাল এক বিবৃতিতে একথা জানায় সংগঠনটি।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার আইএসের পক্ষে ওই বিবৃতি দেন সংগঠনটির মুখপাত্র হাসান আল-মুহাজির। সামাজিক যোগাযোগের বিভিন্ন মাধ্যমে আইএস সমর্থকরা বিবৃতিটি প্রকাশ করে।

প্রায় ৩৭ মিনিটের ওই বিবৃতিতে মুহাজির বলেন, ‘তোমরা (যুক্তরাষ্ট্র) দেউলিয়া হয়ে যাচ্ছ। তোমাদের ধ্বংসের লক্ষণ সবার চোখে স্পষ্ট হয়ে উঠছে।’

মুহাজির আরো বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের শাসন করছেন একজন বোকা (ট্রাম্প)। তিনি লেভান্ত (ভূমধ্যসাগরের পূর্বাঞ্চলের একটি ভৌগোলিক এলাকা) ও ইসলাম সম্পর্কে কিছুই জানেন না। তিনি ইসলামের সঙ্গে শত্রুতা ও যুদ্ধের দিবাস্বপ্ন দেখছেন।

ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষমতায় বসার পর এমন ঘটনা কিন্তু এই প্রথম না। এর আগে ফেব্রুয়ারিতে কাসেম আল-রিমি নামের আরব উপদ্বীপের দায়িত্বে থাকা এক আল-কায়েদা নেতা ট্রাম্পকে কটুকথা শুনিয়েছিলেন।

ইয়েমেনে আল-কায়েদার একটি ঘাঁটিতে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর এক অডিও বিবৃতিতে কাসেম বলেন, ‘হোয়াইট হাউসের নতুন বোকা (ট্রাম্প) উচিত শিক্ষা পেয়েছেন।’

তবে ওই বিবৃতি প্রকাশের পর মার্কিন সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, ওই হামলায় ১৪ জঙ্গি ও ১২ বেসামরিক নাগরিক নিহত হন। মার্কিন নৌবাহিনীর এক কর্মকর্তাও সে সময় নিহত হন বলে জানান তাঁরা।

এআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ