বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫ ।। ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১ ।। ১২ রমজান ১৪৪৬

শিরোনাম :
বাংলাদেশী রেমিটেন্সযোদ্ধাদের সম্মানে কাতার সরকারের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দেড় ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে মহাখালীর সাততলা বস্তিতে তারাবি নিয়ে ১০ হাফেজের অনুভূতি ও অভিজ্ঞতা ফয়যে বর্ণভী সাবাহী মক্তব বোর্ডের ফলাফল প্রকাশ; পাসের হার ৯৯.৪৯% জাতীয় ঐক্য ছাড়া ফ্যাসিবাদকে বিলোপ করা সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ফেসবুকে উপদেষ্টা মাহফুজের ‘মব’ নিয়ে পোস্ট, যা বলল ঢাবি ছাত্রশিবির ইফতা, আদবসহ বিভিন্ন বিভাগে ভর্তি নিচ্ছে উত্তরার মাদরাসাতুল আযহার লালমাটিয়ায় দুই তরুণীকে সিগারেট খেতে না করা সেই রিংকুকে গ্রেফতার ‘অপরাধের সাম্প্রতিক ব্যাপকতার পেছনে পরাজিত শক্তির রাজনীতি ক্রিয়াশীল' একদিনে ২৯ হাজার কুরআনের কপি বিতরণ সৌদি আরবের

কলেজ-ভার্সিটিতে জিন্স ও টি-শার্ট নিষিদ্ধ করলেন যোগী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Jins_shirtআওয়ার ইসলাম : ভারতের উত্তরপ্রদেশের নবনির্বাচিত মুখ্যমন্ত্রী আদিত্যনাথ ক্ষমতা গ্রহণের পর জন্ম দিয়ে চলেছেন একের পর এক আলোচনা, তর্ক ও বিতর্ক। তবে তার সব সিদ্ধান্ত যে মন্দ নয় সে প্রমাণই তিনি এবার দিলেন। রাজ্যের কলেজগুলোতে নিষিদ্ধ করলেন জিন্স ও টি-শার্ট।

প্রায় পাঁচশ কলেজে জিন্স এবং টি-শার্ট পরার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছেন নতুন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। এর আগে রাজ্যের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ধূমপান ও গুটখা নিষেধাজ্ঞা করেন দেশটির ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল ভারতীয় জনতা পার্টির এই নেতা।

 মুখ্যমন্ত্রী আদিত্যনাথের এই নির্দেশ রাজ্যের ১৫৮টি সরকারি ও ৩৩১টি সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত কলেজে বাস্তবায়ন করা হবে। শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি এসব কলেজের শিক্ষক-শিক্ষিকাগণকেও শালীন পোশাক পরার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

এছাড়া জিনস এবং টি-শার্ট না পরারও নির্দেশনা দেয়া হয়। স্কুলের শিক্ষার্থীরা যাতে রাজ্য সরকারের এই নির্দেশনা উপেক্ষা করতে না পারে সেবিষয়ে শিক্ষকদেরকে নজরদারি করতে বলা হয়েছে।

সূত্র : কলকাতা টুয়েন্টিফোর ডটকম

-এআরকে

যোগীর শপথের দিনেই উত্তর প্রদেশে মুসলিম নেতা খুন

মুসলিমদের নিয়ে যা বলেছিলেন যোগী


সম্পর্কিত খবর


সর্বশেষ সংবাদ