সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১১ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
৪২ হাজার ৭৬১ কেন্দ্রে হবে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ধ্বংসযজ্ঞে ঝুঁকির মধ্যে গাজাবাসীর জীবন নবীজির সুন্নাহর মাঝেই শান্তি ও কামিয়াবি: মাওলানা আবদুল হাফিজ কাসেমী মনোনয়নপ্রত্যাশীদের যে বার্তা দিলেন তারেক রহমান গোপালগঞ্জে ট্রাকে মোটরসাইকেলের ধাক্কা, ব্যাংক কর্মকর্তা নিহত মেট্রোরেল দুর্ঘটনায় নিহত আবুল কালামের দাফন সম্পন্ন বাংলাদেশ-পাকিস্তান যৌথ অর্থনৈতিক কমিশনের নবম বৈঠক চলছে ২২ ঘণ্টা পর উত্তরা-মতিঝিল রুটে চলল মেট্রোরেল  দক্ষিণ চীন সাগরে আধাঘণ্টার ব্যবধানে মার্কিন যুদ্ধবিমান ও হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনের কাজে বাধা আছে ধ্বংসস্তূপে লুকিয়ে থাকা অবিস্ফোরিত বোমা

আল্লাহ লেখা পাপোশ প্রত্যাহার করল অ্যামাজন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

paposhআওয়ার ইসলাম: অনলাইনের সবচেয়ে বড় বাজার এ্যামাজন’র ওয়েবসাইটে ‘আল্লাহ’ লেখা পাপোশ প্রত্যাহার করে নিয়েছে। ক্রেতাদের থেকে অভিযোগ আসার পর সংস্থাটি এই পাপোশ প্রত্যাহার করে নেয়।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পাপোশটি নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়ার মুখে এটি প্রত্যাহার করে দু:খও প্রকাশ করে এ্যামাজন।

অ্যামাজন জানায়, গত জুন মাস থেকে ছিলো এই পণ্যটি। পরবর্তীতে লোকজন এটিকে লজ্জাজনক এবং অবমাননাকর বলে অভিহিত করলে পণ্যটি প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেয় তারা।

এ মাসের শুরুর দিকে মরিয়ম খান নামে ব্রিটেনের বার্মিংহ্যামের এক কাউন্সিলরের দৃষ্টিগোচর হয় পাপোশটি। পরবর্তীতে তিনি তার টুইটার একাউন্টে পাপোশের ছবিটি পোস্ট করে লিখেন, ‘এটি সত্যিকার অর্থেই মুসলিমদের জন্য আক্রমণাত্মক।’

এরপর তিনি তার ফেসবুক একাউন্টেও এটি পোস্ট করে অ্যামাজন ডটকমকে অনুরোধ করেন যেন এটি সরিয়ে ফেলা হয়।

এভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতে ক্রমেই এই ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে উষ্মা ছড়াতে শুরু করে।

অবস্থা বেগতিক হওয়ায় অবশেষে অ্যামাজন তাদের ওয়েবসাইট থেকে পাপোশটি সরিয়ে নিয়েছে এবং এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, অ্যামাজনের নিজস্ব কোন প্রোডাক্ট নেই। এটি একটি অনলাইন বাজার। এ বাজারে কোন এক বিক্রেতা ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করে এমন একটি পণ্য সম্প্রতি আপলোড করেছিলেন।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ